Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
05.02.2019

Сергей Кравченко: Вся молодежь Днепра-1 очень талантливая

Сергей Кравченко: Вся молодежь Днепра-1 очень талантливая

Капитан СК "Днепр-1" Сергей Кравченко в интервью клубной пресс-службе рассказал о подготовке команды к весенней части сезона.

- Сергей, первый вопрос касается стартовых спаррингов команды против "ВПК-Агро" и "Кремень". Почему ты не принимал в них участие?
- Со здоровьем все, Слава Богу, в порядке. А не играл, потому что таким было решение главного тренера, как говорится, не попал в заявку (улыбается). Откровенно говоря, я хотел сыграть, но все же решили поберечь, и здесь даже дело не в искусственном газоне, а просто дали возможность больше поиграть молодежи, ведь им также нужна игровая практика, поэтому решили зробитисаме так.
- Уже известны соперники на этом сборе - их шесть, все представляют разные страны, разные футбольные школы. Год назад, кажется, соперники были более однообразными. Насколько такие спарринги будут интересны команде?
- Действительно, тогда было много датчан из низших лиг, а сейчас просто замечательно - целых шесть матчей, практически через день, а это очень важно, ведь с играми сборы пролетают мгновенно. И погода нас радует, и соперники - хорошие. Тот же представитель первой лиги Австрии, хотя и не из элиты, но тоже интересно. Очень рад, что у нас в соперниках представитель высшей лиги Беларуси, ведь я даже не помню, вообще когда-то играл с белорусами. Плюс Десна из нашей УПЛ, румынская "Поли", хотя и из лиги 2, но это клуб с историей, возможно сейчас у них финансовые проблемы.
- Опять-таки будут представители Армении, возможно шашлыком угостят?
- Да, "Бананц" - ведущая команда Армении, так что и с ними будет интересно сыграть, как в целом и в других спаррингах.
- Первые спарринги ты смотрел со стороны. Как тебе молодежь? Ведь многие специалисты говорят, что они действуют смело, никого не боятся, неплохо играют в футбол, и на свой возраст неплохо думают на поле?
- Это - правда, и здесь я считаю, что им очень повезло, что они в своем возрасте оказались в такой среде, в такой команде, и с такими тренерами, которые их научат играть. Это все им очень поможет в будущем. Я за них рад, и они должны ценить, что в таком возрасте поехали на сборы с такой профессиональной командой, где имеют возможность тренироваться, пройти полноценные сборы, постигать футбол, каким он должен быть. А по таланту, на мой взгляд - это очень сильные футболисты. Мне трудно сравнивать, например, с собой, ведь, не помню уже, каким был в 16 лет, но вся наша молодежь очень талантливая, и если они не збавлять обороты, а будут работать, стремиться расти и играть, а не довольствоваться малым , то могут вырасти в хороших футболистов. Всем им - Литвиненко, Батагову, Ярмолюку и Рубчинскому - от 16 до 18 лет, и они очень талантливые, но моей карьере я видел много талантливой молодежи, и здесь главными был труд, вера ...
- И прислушиваться к капитану ...
- Ну, это не обязательно. Надо работать и прислушиваться к тренерам. Они плохого не посоветуют. Нужно тренироваться, отдаваться и любить футбол, тогда будет все в порядке.
- После того, как команду покинул Ярослав Поплавка, кажется, ты взял шефство над Иваном Литвиненко. Вы постоянно остаетесь после тренировок, то разыгрываете, но и характер у него совсем другой, постоянно пытается что-то доказать.
- Мы вместе с Литвиненко и живем в одной комнате. Действительно, сейчас такая молодежь пошла, и он сам парень непростой, и еще не понятно, кто кого на попечение взял, возможно и он - меня (смеется), хотя Ваня мне в сыновья годится. Думаю, что все будет хорошо, с ним интересно, он такой парень - продвинутый. Если будет больше работать и меньше разговаривать, то все будет в порядке.



UA-football.com »


Помню Днепр-1983  (05.02.19 20:32): Вот когда будем в Премьер-Лиге тогда и увидим талантливая это молодежь или так - дворовая команда! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності