Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
14.12.2018

Суд запретил штрафовать водителей за отсутствие страхового полиса

Суд запретил штрафовать водителей за отсутствие страхового полиса

Суды массово признают действия полицейских незаконными и продолжают отменять штрафы полиции за отсутствие автогражданки.

Оказывается, требовать для проверки полис страхования полицейские имеют только в двух конкретных случаях:

- при составлении протокола о нарушениях правил дорожного движения;

– при оформлении дорожно-транспортного происшествия.

В этих случаях непредъявление полицейскому полиса страхования влечет за собой штраф в размере 425 грн.

Сама же по себе остановка полицейским автомобиля, если он не осуществляет процедуры составления протокола и не оформляет ДТП, не является основанием для истребования полиса страхования.

На основании этих обстоятельств суды отменяют штрафы полиции, в частности, Святошинский районный суд г. Киева в решении от 04. 07. 2018 г. отметил, что «обязанность водителя предъявить по требованию полицейского для проверки полис страхования возникает только в случаях составления относительно данного водителя протокола». Аналогичную позицию высказывал Высший административный суд.

Газета Событие »


для тех, кто в танке  (15.12.18 00:04): где вы в этой новости увидели разрешение не возить с собой полис??? В ней сказано, что недополицейские не имеют права требовать полис и штрафовать за его непредъявление при отсутствии на это оснований!!! Ответить | С цитатой
Да уж  (14.12.18 13:57): Какое-то гейство. А потом, когда в тебя въедет *** без полиса, без работы и не на своей машине - где ты будешь компенсацию взыскивать? Годами в мтсбу, при этом машину ремонтировать 2 месяца нельзя и оценка экспрта за твой счет. Знаем, проходити. Ублюдочность Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності