Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
11.12.2018

Почти 200 участников собрал областной Форум общественных деятелей Днепропетровщины

Почти 200 участников собрал областной Форум общественных деятелей Днепропетровщины

Что нужно для плодотворного сотрудничества с властью, бизнесом и журналистами? Как более эффективно помогать людям? Об этом говорят во время Второго областного форума общественных организаций, который проходит в Днепре. Он собрал около 200 активистов из разных уголков региона. Они делятся опытом и планируют работу на 2019 год.

На Форуме собрались представители общественных организаций, благотворительных фондов, инициативных групп. А также – средств массовой информации, органов власти и частных предприятий.
«Мы подводим итоги и делимся достижениями, составляем план работы на 2019-й, – отметил один из организаторов форума Алексей Литвинов. – Первая часть форума – стратегическая сессия в формате мирового кафе. Участники разделились на десять групп. Каждая – обработала определенный вопрос».
Вторая часть Форума – панельные дискуссии. Участники говорят о работе с молодежью, активизации местных громад и социальной поддержке.
«Мы занимаемся правовой помощью. Консультируем переселенцев, военнопленных, участников боевых действий и других граждан. На этом Форуме хотим поближе познакомиться с представителями других общественных организаций и организовать наше сотрудничество. Так сможем помочь еще большему кругу людей», – сказала представитель правозащитной группы «Сич» Виталия Серебрянская.
Среди участников Форума представители организаций со всех уголков Днепропетровщины.
«Мы создали организацию только в этом году. Стремимся, чтобы молодежи в нашей громаде было, где проводить свободное время. Планируем открыть специальный хаб. Также проводим тренинги по психологии. На Форуме хотим обменяться опытом и узнать что-то новое», – сказала председатель Межевской общественной организации «Крок у світ» Лариса Матюхина.
В общем Форум объединил около 200 участников.

Облгосадминистрация »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності