Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
10.12.2018

Уже почти 10 тысяч жителей области из групп риска вакцинировались от гриппа

Уже почти 10 тысяч жителей области из групп риска вакцинировались от гриппа

С начала эпидемического сезона на Днепропетровщине уже сделали прививку от гриппа почти 10 тысяч человек из разных групп риска. Это медики, работники учебных учреждений и сферы обслуживания, водители. А еще – беременные и больные хроническими заболеваниями.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Вакцинация – самый эффективный способ уберечься от осложнений гриппа. Ее рекомендуют сделать всем людям, а в первую очередь – тем, кто принадлежит к различным группам риска. На Днепропетровщине – больше 28 тысяч таких людей. С начала нынешнего эпидсезона треть из них уже сделали прививки», – отметили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

Больше других осложнениям от гриппа подвержены те, кто страдает диабетом, ожирением, сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, беременные.

Отдельно специалисты выделяют профессиональную группу риска. К ней относятся медики, преподаватели, учителя, воспитатели, водители общественного транспорта, продавцы.

«Как правильно сделать прививку, подскажет семейный врач. Поэтому желающие вакцинироваться должны обратиться в центр первичной медпомощи», – добавили в департаменте.

Сделать вакцинацию от гриппа можно в любом возрасте, начиная с 6 месяцев.



Облгосадминистрация »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності