Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
06.12.2018

Регистрация на 4th Interpipe Dnipro Half Marathon 2019 открыта!

Регистрация на 4th Interpipe Dnipro Half Marathon 2019 открыта!

26 мая, уже в четвертый раз, в Днепре состоится международный полумарафон 4th Interpipe Dnipro Half Marathon, который уже стал традицией для города и его жителей.

4 декабря 2018 организаторы события, компания Run Ukraine, начали регистрацию на основную дистанцию – 21,0975 км. Участники взрослых дистанций автоматически получат страховку вместе со стартовым пакетом.

Титульный спонсор мероприятия – компания ИНТЕРПАЙП.

"Идентичность Днепра хоть и медленно, но меняется с постсоветского промышленного города на европейский, привлекательный для жизни и туризма. Крупные спортивные события – неотъемлемая часть этой идентичности. Именно поэтому промышленная компания ИНТЕРПАЙП четвертый год подряд выступает титульным спонсором бегового полумарафона INTERPIPE Dnipro Half Marathon и прилагает немало усилий для развития беговой культуры в регионе", – прокомментировал Дмитрий Кисилевский, директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП.


Дистанции в рамках 4th Interpipe Dnipro Half Marathonпретерпели определенные изменения: возвращается дистанция 10 км, каждый финишер которой получит медаль; вместо дистанции 5 км будет дистанция mini marathon 4.2 км, а также командный забег 4х21 км, призеры которого получат денежное вознаграждение. Взамен организаторы события, компания Run Ukraine, отказались от дистанции 2 км, 5 км и эстафеты 2х10 км. Денежное вознаграждение получат также победители эстафеты 4х5 км.

Призовой фонд 4th Interpipe Dnipro Half Marathon значительно увеличится по сравнению с нынешним. В 2019 году он составит 143 000 грн., что на 56 500 грн. больше предыдущего. Победители главной дистанции получат 12 000 грн., за второе – 10 000 грн., за третье – 6000 грн., за четвертое – 4000 грн. и 2000 грн. за пятое место. Если атлет установит рекорд трассы, то он дополнительно получит еще 5000 грн. В следующем году бегуны смогут между собой побороться за дополнительное денежное вознаграждение в 5000 грн., если преодолеют главную дистанцию за определенное время: мужчины за 1:04:00, женщины – за 1:13:50. Увеличатся призы также среди возрастных категорий: победители получат по 1200 грн., за второе и третье - 800 и 500 грн.


Участие в беговом мероприятии доступно как для любителей, так и для профессиональных бегунов. Организаторы подчеркивают важность предварительной подготовки к забегу и рекомендуют как можно раньше начать тренировки тем, кто планирует впервые пробежать полумарафон.

Участие в беговом мероприятии доступно как для любителей, так и для профессиональных бегунов. В 2019 году организаторы планируют собрать на Interpipe Dnipro Half Marathon около 4000 участников и 10 000 зрителей.


Справка:

Interpipe Dnipro Half Marathon – это масштабное беговое событие, которое объединяет любителей бега из разных городов Украины и зарубежья. Напомним, что Днепровский полумарафон – один из шести этапов беговой лиги Run Ukraine Running League 2019, которая включает в себя старты в пяти городах Украины. Лига ориентирована на любителей бега, среди которых по завершению последнего этапа определят победителей среди мужчин и женщин. Главный приз Run Ukraine Running League – участие в престижном международном марафоне.

Регистрация на сайте

Организатор – Run Ukraine

Титульный спонсор – ИНТЕРПАЙП


Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності