Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
30.11.2018

За сборную Украины дебютировали два воспитанника БК «Днепр»

За сборную Украины дебютировали два воспитанника БК «Днепр»

Вчера сборная Украины по баскетболу в рамках квалификации на чемпионат мира-2019 одержала фантастическую победу над чемпионами Европы, сборной Словении – 82-54.

Для поклонников баскетбола эта победа ценна вдвойне, поскольку добыть ее помогли два воспитанника нашего клуба – Иссуф Санон и Андрей Мироненко. Первый в игре набрал 11 очков и сделал 3 точные передачи, Мироненко тоже внес свой вклад в историческую победу.

С дебютом в сборной ребят тепло поздравил президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев:

«Поздравляю болельщиков и игроков сборной Украины с красивой победой над Словенией!

И отдельные поздравления двум нашим воспитанникам Иссуфу Санону и Андрею Мироненко. С дебютом за национальную сборную!!! Удачи и побед в следующих играх!

Респект экс-капитану сборной Кириллу Фесенко за интересный комментарий игры и ждём возвращения Феса в сборную!».

Что же до самой игры, то она состоялась в Запорожье. Уже в первой четверти команда Украины создала гандикап в 6 очков, а в следующих двух временных отрезках и вовсе увеличила разрыв в счете до 24 пунктов. В последней десятиминутке гости активизировались, однако им все равно не удалось догнать хозяев паркета.

Таким образом украинские баскетболисты добыли уже пятую победу в рамках квалификации на мировое первенство и имеют хорошие шансы пробиться в его финальную часть.

Текст: Константин Шруб

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності