Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
16.10.2018

Реабилитационный центр на базе курорта «Соленый лиман» уже принял больше 120 АТОшников

Реабилитационный центр на базе курорта «Соленый лиман» уже принял больше 120 АТОшников

Современный центр медицинской реабилитации АТОшников, созданный на базе областной больницы «Соленый лиман», уже принял больше 120 бойцов.

В нем есть все для скорейшего выздоровления ребят. Залы для лечебной физкультуры со специальными тренажерами, современные физиотерапевтические аппараты, комфортные палаты. Главное украшение центра – холл с креативным дизайном и фито-стеной из живых растений. Об этом рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В 2015-м для оздоровления АТО шнико в открыли в Днепре реабилитационный центр – при областном госпитале ветеранов. Больше трех месяцев назад начал работу еще один центр медицинской реабилитации – на базе областной больницы «Соленый лиман». В учреждении созданы все условия для скорейшего выздоровления бойцов. Там уже поправили здоровье больше 120 ребят», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Курорт «Соленый лиман» расположен в селе Новотроицкое Новомосковского района. Он давно славится целебными грязями, которые используют в лечении опорно-двигательного аппарата. Новый центр реабилитации участников боевых действий обустроили прямо в крыле третьего этажа больницы. За о бластной счет осовременили помещение, закупили новую мебель, медицинское оборудование и лечебные тренажеры.

«У нас проходят реабилитацию бойцы с травмами конечностей и позвоночника. Они получают реабилитацию на самом высоком уровне. Для этого у нас есть все. Комфортные палаты, современное оборудование, специальные тренажеры, которые значительно дороже обычных. Такие условия для АТОшников создала Днепропетровская облгосадминистрация, – рассказал и.о. главврача Игорь Чабаненко. – Эффект от лечения пациенты ощущают уже во время пребывания в центре».

Заходишь в новый центр – будто попадаешь в пятизвездочный отель. Холл украшен живыми растениями. Фито-стена создает микроклимат и способствует релаксации. Дополнительный эффект – от успокаивающей музыки и приятной для глаза картинки с экрана телевизора.

В мягких диванчиках и креслах отдыхают АТОшники. Василий Харив когда-то ходил на костылях, но после нескольких курсов лечения в разных учреждениях обходится палочкой. В «Соленом лимане» – впервые.

«Очень доволен. И лечением, и процедурами, и отдыхом, и отношением медперсонала. Уже чувствую улучшение – порой даже о палочке забываю, – поделился АТОшник Василий Харив. – Такой ремонт замечательный сделали. Палаты просторные, чистые. Буфет уютный – мы там чаи пьем, и в микроволновке можно пищу подогреть, если перекусить захочется. Фойе – вообще красота! Релакс полный! Ребята сидят здесь с утра до вечера».

АТОшники проходят различные физиопроцедуры. Это и гидромассаж, и минеральные ванны, и гидролазерный душ. А еще – грязевые аппликации и обертывания. Для лечения суставов – современные аппараты ультразвуковой и магнитотерапии.

«Впечатления от оздоровления – великолепные! После процедур и массажей чувствую себя прекрасно. Плечи уже не так болят, как раньше, – сказал АТОшник Виталий Кошляк. – Палаты – это вообще, нет слов! И телевизор, и ортопедические матрасы. Все – для нашего комфорта».

В четырех новых залах лечебной физкультуры – специальные тренажеры, с мини-компьютерами. Их можно программировать – выставлять необходимую продолжительность процедуры. Параметры выводятся на монитор. Есть беговые дорожки, вело- и гребные тренажеры, современные шведские стенки, доски Евминова – для позвоночника.

В реабилитационном центре на базе курорта «Соленый лиман» могут одновременно оздоровиться 36 АТОшников. Курс – три недели.



Облгосадминистрация »


Виктория  (13.03.21 05:02): Добрый день. Скажите пожалуйста а на реабилитацию принимают только АТОШНИКОВ? Спасибо Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності