Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
16.10.2018

Как уйти от внезапных поломок автомобиля?

Как уйти от внезапных поломок автомобиля?

Покупая автомобиль, помимо приобретения самой машины, новый владелец получает с ней еще и ряд обязанностей перед окружающими участниками дорожного движения, перед своими пассажирами и перед самим собой в первую очередь.

В киевском автосервисе Оилер механики довольно часто сталкиваются с проблемой «запущенных» автомобилей, которые по итогу требуют дополнительных вложений, от которых можно было бы и отказаться, обслуживая машину изначально правильно.

Какие же обязанности ложатся на плечи счастливого обладателя транспортного средства?

Любой автомобиль – это транспортное средство повышенной опасности. А обязанность каждого водителя перед окружающими – эксплуатировать автомобиль, который находится в полностью рабочем состоянии. Становясь автомобилистом, нужно понимать, что ремонт машин – это то, с чем вам придется столкнутся в первую очередь. Автомобиль изнашивает сам себя, он ломается под натиском некачественной дороги, а экстренные ситуации с торможением и маневрированием дополнительно нагружают его системы.

Также не стоит забывать и об регулярном обслуживании, чтобы машина прослужила вам верой и правдой долгие года и не потеряла совей ценности. Сломанный автомобиль в дороге – это заряженное ружье, которое в любой момент может выстрелить и тонны метала выйдут из-под контроля.

С чего начинается ремонт машин?

В первую очередь, с предотвращения поломок. И чтобы поломка не была внезапной – автомобиль нуждается в диагностике на качественном СТО. Регулярное посещение автосервиса, и детальная проверка автомобиля – это залог надежного автомобиля.

Благодаря диагностике можно выявить проблемы с такими узлами как:

  • Ходовая часть
  • Тормозная система
  • Рулевое управление
  • Электроника
  • Трансмиссия
  • Двигатель
  • Кузов

На профессиональном СТО опытный механик может все это проверить, подняв автомобиль на подъемник, вооружившись инструментом и сканерами электронной системы.

Диагностику рекомендуется проходить каждые полгода при смене сезона, так вы точно будете уверены в том, что автомобиль повернет в тот момент и на тот угол, который вы ему задали и остановится в той точке, на которую вы рассчитываете.

Следующий пункт, который нужно регулярно соблюдать, чтобы ваш автомобиль не доводил вас до нервных срывов и седых волос – это обслуживание. Регулярное обслуживание убережет вас от поломок в дороге, от экстренных ситуаций и сохранит ваш бюджет. У каждого автомобиля есть собственная карта технических работ, которые нужно проводить на определенном пробеге. Соблюдая требования карты, вы будете держать автомобиль в рабочем состоянии – постоянно. Сервисное обслуживание стоит проводить, делая сноску на наше качество топлива, и особенности эксплуатации авто. Так как в больших городах автомобиль много простаивает в пробках, а двигатель при этом запущен, меняйте масло чаще чем это рекомендует завод. Столичные автосервисы рекомендуют это делать на интервале 6-8 тысяч.

И последний пункт, который вам поможет избежать неприятных ситуаций – это своевременный ремонт машин. Автомобиль может сломаться от удара об выбоину, бровку, попадании в систему некачественного топлива или технических жидкостей, также возможен заводской брак. И как только вы заметили проблему, чините ее в максимально короткие сроки. Так как в сложных системах очень часто поломка одной детали влияет на работу остальных и может вывести из строя весь узел или автомобиль. Банальный стук в ходовой может обернутся большими тратами, если не сделать ремонт вовремя.

Например, если при осмотре была найдена проблема с шаровой опорой, меняйте ее без промедления, так как каждая яма может стать последней для поврежденной шаровой, и оторванное колесо на скорости – это уже не мелкий ремонт на пару сотен гривен, а риск жизни водителя пассажиров и окружающих. Тоже касается и амортизаторов, рулевых реек, стабилизатора, тормозов и так далее.

Вышеперечисленные пункты должны быть для вас обязательными для выполнения если вы хотите быть уверенны в том, что доберетесь с пункта А в пункт Б под любимую музыка без лишних проблем и ненужных приключений. Заботьтесь о вашем автомобиле, и вы будете получать удовольствие от управления им, а не решать ребусы каждый раз, когда садитесь за руль.


Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності