Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
16.08.2018

В Днепре спасатели рассказали малышам о правилах безопасности на воде

В Днепре спасатели рассказали малышам о правилах безопасности на воде

За окном лето продолжается. Все больше хочется отправиться на природу, в основном к реке, и насладиться отдыхом на водных объектах.

Поэтому время говорить о воде, а точнее о правилах поведения маленьких граждан на водоемах, чтобы отдых принес только радость.

 Всем известно, что вода это чудодейственное средство оздоровления организма. Но, к сожалению, для некоторых отдых у воды заканчивается трагедией.

Поэтому, 16 августа поучительное и одновременно интересное мероприятие, представители и водолаз-спасатель Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области подарили маленьким воспитанникам учебно-воспитательного комплекса №144, что на проспекте А.Поля в городе Днепр.

«Есть несколько основных правил, которых часто не соблюдаются. Что касается детей, то им запрещено самым идти к водным объектам. Одному купаться категорически запрещено. Нельзя прыгать с обрывов, с берега, с «тарзанок», с лодок, катамаранов. Дети не всегда могут учесть правильную глубину и могут зайти слишком далеко. В результате это часто приводит к трагедии», - рассказала Дарья Гречищева.
Маленкие зрители стали участниками необычного, но очень интересного урока безопасности на воде, который для детей провел водолаз-спасатель со специальным снаряжением. Дети практически ознакомились с основными правилами безопасности на водных объектах, узнали, что делать, чтобы избежать опасной ситуации и отработали действия в случае ее возникновения.

Во время встречи детям продемонстрировали современное спасательное оборудование и рассказали больше о работе в Службе спасения «101».

 Дети пообщались с представителями спасательного дела, задали вопросы и услышали интересные истории.

В память о встрече, специалисты Главного управления оставили флажки с номером Службы спасения и открытки в которых указана важная информация, чтобы уберечься от чрезвычайных событий при отдыхе на воде.



Главное управление ГСЧС в Днепропетровской области »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності