Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
16.08.2018

В квартире в Днепре держат краснокнижных хищников

В квартире в Днепре держат краснокнижных хищников

Пара занесенных в Красную книгу каракалов (хищных степных рысей) живет в Днепре в обычной квартире многоэтажки.

Странно, что такие хищники не вызывали до этого возмущения соседей. Историю получила огласку, когда «кискам» потребовалась срочная ветеринарная помощь.

Об этом удивительном случае сообщает Vgorode.ua.

Судя по всему, владельцы за каракалами хорошо следят. И когда у одной из экзотических кошек возникала вялость, а потом пошли рвота и диарея, то они отвезли ее в ветеринарную клинику.

Как в соцсети сообщают ветеринары из клиники «На Рабочей», рентген показал, что в кишечнике кошечки инородное тело. Доставать его пришлось хирургическим путем. Оказалось, что это был кусок резиновой игрушки. К счастью, операция прошла хорошо, рысь Люцина отошла от наркоза и отправилась домой.

А тем временем в Днепре уже можно найти объявления о продаже маленьких каракалов. Цена на домашнего, но хищного котенка с кисточками на ушах, стартует от 200 тысяч гривен.

Справка:
Каракал - от тюркского «кара-кылак» — чёрное ухо и казахского «кара-кал» (қарақал) — чёрная кисть) — хищное млекопитающее семейства кошачьих. Долгое время каракала относили к рысям, на которых он похож внешне, однако из-за ряда генетических особенностей его выделили в отдельный род. Несмотря на это, каракал всё же немного ближе стоит к рысям, чем другие кошки, при этом будучи гораздо ближе к пуме по морфологическим признакам. Близок каракал и к африканскому сервалу, с которым хорошо скрещивается в неволе. Водится в саваннах, опустыненных степях, пустынях и предгорьях Африки, в пустынях Аравийского полуострова, Малой и Средней Азии, на Ближнем Востоке.


Текст: Константин Шруб

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »


незнакомка  (17.08.18 19:09): Да, есть в нашем городе хорошая ветбольница. Ответить | С цитатой
Василий  (17.08.18 11:26): Рабочая с большой буквы! Грамотеи! Ответить | С цитатой
Lusia  (17.08.18 10:54): Им же бегать по степям и лазить по деревьям нужно, как хозяева обеспечивают им физ.нагрузку? Это жестоко держать в стенах квартиры таких животных. Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (16.08.18 19:24): Хорошую антирекламу себе ветклиника сделала:) Ответить | С цитатой
Андрей  (16.08.18 18:06): Красивые киски) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності