16.08.2018

Днепровские спортсмены завоевали две медали на чемпионат мира по ракетомодельному спорту

В г.Влоцлавек Куявско-Поморского воеводства (Польша), состоялся чемпионат мира по ракетомодельному спорту среди взрослых и юниоров. В соревнованиях приняли участие более 390 спортсменов из 24 стран.

Днепропетровскую область представляли четверо спортсменов: 2 взрослых и 2 юниора.

По итогам соревнований днепрянин Игорь Гладкий занял первое место среди юниоров в классе S1A моделей на высоту полета, его земляк Игорь Волканов стал вторым среди взрослых в классе Ѕ1В моделей на высоту полета.

Представители Днепропетровской области Игорь Гладкий и Вероника Мележик также вывели сборную на 3 место в командном зачете среди юниоров в классе S1A моделей на высоту полета.

Всего украинская команда завоевала 8 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.