Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
16.08.2018

В Днепропетровской области разоблачены «ремонтные» махинации на 5,3 млн гривен

В Днепропетровской области разоблачены «ремонтные» махинации на 5,3 млн гривен

Подразделением по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГФС в Днепропетровской области совместно с региональной прокуратурой установлены факты возможного присвоения бюджетных средств должностными лицами одного из обществ с ограниченной ответственностью Днепропетровской области.

Как выяснилось, руководитель указанного общества, которое было привлечено к выполнению ремонтных работ автомобильных дорог области, решил немного заработать на полученных средствах. Для легализации незаконных доходов он перечислил бюджетные средства в сумме 5,3 млн грн на счета предприятия-поставщика, которое на основании сфальсифицированных документов перечислило их на счета других предприятий. При этом последние фактически не могли реализовать товары и услуги, за которые получили средства.

Заведомо ложную информацию о финансово-хозяйственных взаимоотношениях должностные лица общества внесли в официальные документы и налоговую отчетность.

По указанным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 209 УК Украины (Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

Осуществляется уголовное производство.

Государственная Фискальная Служба »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності