Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
14.08.2018

В Мариуполе прошел ежегодный чемпионат по Street Workout

В Мариуполе прошел ежегодный чемпионат по Street Workout

Троеборье, фристайл, женский выступление. В Мариуполе прошел ежегодный чемпионат Донецкой области по Street Workout. Почти 100 участников. Спортсмены из всего региона собрались в Городском саду.

17-летняя Юлия Оныськив представляет женский воркаут. Это — отжимания, приседания и подтягивания на турнике. Для девушек — никаких послаблений.

"Я занималась и волейболом, и танцами, но именно воркаут затянул надолго. Если в волейболе надоедает, то в воркауте такого нет. Вы постоянно развиваетесь, постоянно делаете что-то новое. Плюс у меня была травма, и благодаря воркауту она постепенно спадает", - рассказывает девушка.

Областной чемпионат в Мариуполе проходит уже во второй раз. Представлять в столице Донбасс мечтает Дмитрий Кривцов. Чемпион Мариуполя по стритворкауту. Спортом он занимается более 6 лет. Результаты очевидны, - рассказывает парень.

"Сохраняет молодость вашего тела. Тело молодое тогда, когда оно растянутое, подтянутое. Если вы занимаетесь в зале, с весом, оно как легко приходит, так легко и уходит. А если вы занимаетесь со своим весом, то оно остается на всю жизнь. Это связки, сухожилия, суставы", - поясняет парень.

Согласна с Дмитрием и зрительница Майя. Женщина вместе с мужем ведет здоровый образ жизни.

"Мы приехали из Волновахи, специально посмотреть. Опасно! Вот мой муж, он травматолог, он смотрит на это с ужасом, конечно, но мы надеемся все закончится хорошо", - добавляет она.

В Мариуполе воркаут был основан в 2011 году, - рассказывает Александр Лопанов. Он - один из первых, кто продвигал этот спорт в нашем городе. Сейчас имеет почетный статус - судья. Его задача - оценить двухминутный фристайл участников.

"Все возможные упражнения, технические, которые он имеет в своем вооружении. Я оцениваю это с двумя судьями ассистентами, по 10-бальной шкале. Это динамика, силовая подготовка и артистичность", - рассказывает судья чемпионата по Street Workout Александр Лопанов.

Выступления оценивает шестерка судей. Кроме мариупольцев, в конкурсе приняли участие уличные гимнасты из Краматорска, Покровское, Дружковки и Константиновки. Недавно в этих городах прошли городские соревнования.

"Нас очень хорошо встретили там ребята, очень крутые соревнования мы провели. Там, оказывается, как и у нас тоже много занимающихся спортом, гимнастов, атлетов серьезных. И вот эти ребята показали отличные результаты и мы их пригласили к себе с возможностью поехать в Киев на всеукраинские соревнования", - говорит координатор Street Workout организации в Донецкой области Руслан Украинский.

Областной чемпионат по стрит воркауту состоялся при поддержке Фонда Бориса Колесникова. Победители отправятся на Всеукраинский чемпионат в Киев, который состоится 24 августа.



34-й телеканал »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності