Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
08.08.2018

Днепропетровщина присоединилась к IV всеукраинскому велопробегу «Вижу! Могу! Помогу!»

Днепропетровщина присоединилась к IV всеукраинскому велопробегу «Вижу! Могу! Помогу!»

Днепропетровская область присоединилась к IV всеукраинскому велопробегу «Вижу! Могу! Помогу!». На одном двухколесном – тандем: зрячий участник и слабовидящий. Принять участие могут все желающие. Финиш велопробега – в конце августа в Херсоне.

12 августа участники проекта проедут по дорогам поселков Гречаное и Петриковка Днепропетровщины и доберутся до города Днепр.

На следующий день в инклюзивном парке около Днепропетровской ОГА все желающие смогут присоединиться к социальному эксперименту – велопрогулке с закрытыми глазами. Такое путешествие позволит понять человека, который плохо видит.

14 августа – старт на Запорожье.

В этом году велопробег пройдет по пяти областям страны – это более 20 городов. Длина маршрута – более 1000 километров.

Такой социальный проект предоставляет возможность людям с недостатками зрения полноценно путешествовать по стране на велосипедах, а также социализироваться в обществе – ведь весь маршрут они преодолевают вместе со своими зрячими напарниками.

Организатор уникального велопробега – общественная организация «Институт украинских студий». Приобщиться к велопробегу может кто угодно и когда угодно. Для этого достаточно зарегистрироваться здесь.

Велопробег финиширует 24 августа в Херсоне. Проект претендует на всеукраинский рекорд.

Облгосадминистрация »


Оксана  (08.08.18 19:44): зачем слепому садиться за руль? Ребята, вы что курите (или нюхаете)? Может уже хватит. Дайте людям жить нормально. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (08.08.18 11:25): Ливнёвок много на пути следования? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності