Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
18.07.2018

День открытых ворот от КП «Городские причалы»

День открытых ворот от КП «Городские причалы»

Коммунальщики провели рейд вдоль Днепра.

В Днепре проверяют прибрежную зону, выявляя незаконные причалы и различные клубы у берега реки. Их сносить не будут, а потребуют узаконить, уверяет директор КП «Городские причалы» Павел Михайлюк.

Каждый день представители коммунальных инспекций ходят по набережной и требуют доступ к воде. Практически все подходы вне центральной части набережной заграждены. Мы начинаем наш рейд еще в благоустроенной части – под Мерефо-Херсонским мостом – именно здесь встречаем первые ворота со знаком «проход запрещен».

«Вместе с инспекцией по благоустройству мы проводим проверку по поводу недопуска к воде. Сейчас мы находимся на Набережной Победы, 1-А, крейсерский яхт-клуб «Днепр». Здесь мы видим забор, и есть прямое нарушение свободного доступа к речке Днепр. Достаточно на день открывать ворота и обеспечивать общий доступ. Повесьте табличку не вход воспрещен, а вход свободный, - говорит Михайлюк. - Ведь по городу ситуация с доступом к воде очень плачевная».

Коммунальщики зовут сторожа и требуют открыть ворота и обеспечить доступ к воде. Каждый житель может отдыхать или рыбачить по всей набережной, ведь даже если участок в аренде, все-равно доступ к реке конституционное право каждого гражданина.

«Если мы уберем ворота – бомжи разберут станцию на металлолом», - возмущается сторож Юрий.

«Ночью можете закрывать, о сейчас утро и днем вряд ли кто-то будет здесь что-то воровать. А вообще забор и ворота надо вообще демонтировать – они незаконны», - говорит инспектор по благоустройству Александр Штаний и выписывает предписание.

Действительно, сразу никто ничего не сносит и не штрафует, владельцев просто приглашают в КП для дальнейших разбирательств. Собственник причала должен принести коммунальщикам все разрешительные документы.

«Будем приводить в порядок – пусть узаконивают станции и платят в бюджет. Пусть оформляют аренду и платят стоимость аренды земли. Из 45 лодочных станций только у трех есть весь перечень необходимых документов, они платят все налоги и соблюдают все законодательные нормы – это яхт-клуб «Сич», «Бартоломео» и «Восход», - делится Михайлюк.

«Вы просто ищете землю на берегу, чтобы отобрать у одних и отдать другим. Наверное, этот участок кому-то нужен», - уверен сторож.

И хотя, везде, куда мы стучимся, нас пускают, инспекторы продолжают составлять протоколы-предписания. Так сегодня мы побывали на трех причалах - и везде нас пустили погулять у воды. Правда, на последний объект, который так и называется «Причал» перед нами пытался попасть рыбак Вадим, но на калитке висит объявление, о том, что посторонним вход воспрещен и территорию охраняют злые собаки. Мужчина просто побоялся злых собак и пошел дальше по набережной искать место, где бы закинуть удочку.

«Я живу возле памятника Славы и еще год назад приходил сюда на лодочную станцию рыбачить. А сейчас нет ни одного уголка рыбака – все закрыто, везде замки. Хочу отдохнуть, где мне сейчас пойти рыбу половить – я не знаю», - возмущен Вадим.

Текст: Кристина Выхристенко

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »


Ден  (25.07.18 17:02): Согласно "Правил безопасной эксплуатации, водных баз, причалов и лодочных станций" утвержденных ВР Украины, допуск на территорию данных организаций осуществляется на основании пропусков и членских билетов обществ... Купание граждан и представителей служб допускается на пляжах определенных горсоветом... На указанных территориях купание, рыбная ловля и охота, проведение соревнований ЗАПРЕЩЕНО... Так что словоблудие п.Михайлюка о подходе к воде не более чем треп. Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (22.07.18 10:06): Г*р*ё*б*а*н*н*ы*ее -слово литературное!!! И не надо его звёздочками закрывать Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (22.07.18 10:04): *** казнакрады, как же они уже бесят своей архитупостью и мегабезпределом!!! Пусть пойдут эти недоинспектопы и потребуют их пустить к водичке в районе Воронцовского пляжа, где на берегу стоят виллы, явно отведенные под "центры оздоровления инвалидов/паралимпийцев/детишек...) или вдоль всей небрежной (от Мерефо-Херсонского моста и до конца) особенно остров напротив Хутора проверят, который захватили и застроили дачками на воде, базы главарей ОПГ, силовых ведомств, ода, горсовета и т.п., с вертолетами и т.д. А не начинают с яхт-клуба, который всю жизнь там был. А если начнут его рейдерить-отжимать, то с удовольствием пойду на митинг в его защиту, хоть и не являюсь членом клуба!!! Просто задолбали властьпридержащие скоты!!! Ответить | С цитатой
Сергей  (22.07.18 03:28): "...это яхт-клуб «Сич», «Бартоломео» и «Восход»".
"Восход" находится в "Гребном канале". Насколько я знаю, по правилам, туда вообще нельзя заходить маломерным судам. Или "избранным" можно?
Ответить | С цитатой
Макс  (19.07.18 12:52): В районе парка Сагайдак (Воронцовский парк) Тоже к берегу не подойти, только там не сторож, а автоматические ворота. Принесете предписание? Ответить | С цитатой
Ivan  (18.07.18 22:35): Кстати, прочитал Статут этого КП Причали Мiста. Неограниченные полномочия по надзору, контролю за причалами и другой прибрежной теприторией от имени Громады. Самая основная их задача - взымать орендную плату. Про какую-либо помощь причалам - ни слова!!!
Самое странное, так это то,что орендная плата за землю должна переводиться не на счета Городского бюджета, а на счета этого КП!!!???
Они говорят, что только три причала существуют в городе законно!!! Хочется напомнить Михайлюку, что большинство лодочных причалов были построены городом для членов громады - для яхтцменов и водномоторников Днепра, когда данного чиновника ещё в проекте не было.
И ещё напомню, что все лодочные станции, от которых Город хочет избавится, являются НЕПРИБЫЛЬНЫМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ организациями, где проводят свой досуг молодежь, пенсионеры и горожане-налогоплательщики. П.Михайлюк, задумайтесь над этим!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ivan  (18.07.18 22:14): Напомню, что в 2005-2006 была очишена территория от одного из самых старых (с середины 50-х) и крупных лодочных причалов города - причала 5 (справа от Дворца пионеров). Был рейдерский захват под соусом создания реабилитационного центра для пароолимпийцев. Построили 4 хибары. Но ни одного спорцмена там ни кто не видел. Зато сейчас будет шикарная территория перед строящимся комплексом "Барталамео резерв Таун".
Такая вот пЭрЭмога!
Ответить | С цитатой
Местный  (18.07.18 20:05): Пристрелят и спрячут в прибрежной зоне Ответить | С цитатой
Вася  (18.07.18 17:23): Особенно умиляет фраза: "Их сносить не будут, а потребуют узаконить". Это ж не МАФы, здесь люди покруче будут, в том числе из городской власти. Просто так снести не получится, сил не хватит... А то и пристрелить нечаянно (причем без последствий для них) могут. Ответить | С цитатой
Аршавир  (18.07.18 16:17): Пусть попробуют "свободно подойти" к речке Шиянке. Все застроено товарищами типа Крупского и иже с ним. Свои персональные причалы, все дела... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності