Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
11.07.2018

В мэрии Днепра объяснили, почему важно возвращение городу медучреждений вторичного звена

В мэрии Днепра объяснили, почему важно возвращение городу медучреждений вторичного звена

Возвращение областным советом Днепру лечебных учреждений вторичного звена поможет формированию в городе единого медицинского пространства, которое создают по поручению городского головы Бориса Филатова.

Об этом в комментарии журналистам заявил заместитель мэра, директор департамента охраны здоровья населения горсовета Андрей Бабский.

Как известно, в конце июня Днепропетровский областной совет принял решение о передаче Днепру семи стоматологических поликлиник. В общем область вернула в ведение города 21 лечебное учреждение, среди которых 9 больниц и 5 поликлиник.

Андрей Бабский подчеркнул, что эти решения являются восстановлением исторической справедливости, ведь все эти заведения, расположенные на территории города, в свое время строились днепровцами и принадлежали территориальной общине. Но во время пилотного проекта реформирования медицины в 2011 году их передали в подчинение области. Днепр стал единственным областным центром Украины, который остался без больниц.

«Процесс возвращения лечебных учреждений вторичного уровня был достаточно кропотливым. Переговоры длились не один год. Мэр Борис Филатов поставил четкую задачу - создать в Днепре единое пространство оказания медицинской помощи, чтобы лечебные учреждения первичного и вторичного звена не были разделены, а взаимодействовали между собой для удобства пациентов», - отметил представитель мэрии.
Напомним, в течение последних двух лет автопарк скорых в Днепре пополнили 15 современных автомобилей.



Пресс-служба Городского совета »

Читайте также:


Умка  (11.07.18 17:22): Это теперь и цена операций будет единой??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності