Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.05.2018

Днепр получил партию медицинского оборудования из США стоимостью 740 тысяч долларов

Днепр получил партию медицинского оборудования из США стоимостью 740 тысяч долларов

С началом военных действий в Украине больницы Днепропетровщины работают в усиленном режиме. Тяжелые ранения, полученные бойцами на поле боя, требуют специального лечения и современного оборудования. Так же как и ежедневное лечение серьезных заболеваний жителей области.

Именно поэтому 4 года назад на помощь врачам пришла украинская община США - был основан проект «SupportHospitalsinUkraine». В рамках инициативы волонтеры и неравнодушные украинцы за рубежом собирают гуманитарную помощь больницам Украины: необходимое оборудование и расходные материалы.

Такое масштабное трансатлантическое волонтерство стало возможным благодаря учредителям - Павлу Федоренко из Запорожья и днепрянину Виталию Дубилю:

«На этот раз это 4-й груз гуманитарного проекта «Support Hospitals in Ukraine». Рентген С-дуга, ультразвуковые аппараты, хирургические на нейрохирургические наборы, специальные кровати интенсивной терапии, и многое другое».
Как отметил главный врач ОКБ Мечникова Сергей Рыженко, новое оборудование поможет в спасении жизней многих тяжелобольных пациентов:
«Одним из важнейших является аппарат, который позволяет хирургу во время операции увидеть малейшие детали. Последний такой у нас проработал 24 года, но сейчас не подлежит ремонту. Также очень необходимы многофункциональные кровати и новый УЗИ-сканер».
В рамках проекта «Помощь больницам Украины» из Денвера, штат Колорадо, доставили сорокафутовый контейнер. Эта партия гуманитарной помощи является крупнейшей за все годы существования проекта. Основную часть помощи получила больница имени Мечникова в Днепре.

В общем, вместе с предыдущими тремя грузами, стоимость всего доставленного в Украину оборудования - 2,34 млн долл.

Днепропетровский областной совет также является партнером этого масштабного проекта в Украине.

В свою очередь председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов отметил:  

«Весь этот груз собран именно по заказу наших больниц, ведь необходимость в оборудовании связана сегодня не только с лечением бойцов с востока, но и тяжелых патологий, с которыми сталкиваются врачи ежедневно. Список необходимого оборудования мы с Сергеем Рыженко обсуждали в марте, когда в больницу приезжала волонтер проекта из Техаса Дженни Мартин. Госпожа Мартин ознакомилась с отделением хирургии и осмотрела оборудование, которое было доставлено в предыдущих гуманитарных грузах. Также вместе с врачами были определены те категории оборудования, которе учтут при формировании будущих грузов. Большое спасибо за помощь волонтерам и всем неравнодушным, кто в очередной раз присоединился к проекту «Помощь больницам Украины».



Пресc-служба Областного совета »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності