Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.05.2018

Спортсмену из Каменского, завоевавшему «серебро» на чемпионате мира, вручили профессиональную винтовку

Спортсмену из Каменского, завоевавшему «серебро» на чемпионате мира, вручили профессиональную винтовку

Чиновники поздравили Виталия Плакущего с победой и получением лицензии на участие в Паралимпийских играх в 2020 году в столице Японии Токио.

21 мая в помещении информационного агентства «Мост-Днепр» прошла торжественная церемония вручения высококачественной, профессиональной винтовки и мишенной установки спортсмену из Каменского Виталию Плакущему - мастеру спорта международного класса по стрельбе, члену паралимпийской сборной команды Украины, чемпиону этапа Кубка мира и серебряному призеру чемпионата мира по пулевой стрельбе.

Перед соревнованиями Президент федерации стрельбы Днепропетровской области Сергей Рыженко обратился к Каменскому городскому голове Андрею Белоусову с просьбой помочь приобрести новое спортивное оснащение для нашего земляка. Мэр оперативно откликнулся на просьбу. Уже в марте необходимое оружие и мишенная установка престижного европейского производителя были приобретены. Испытать качество новой винтовки Виталий смог на этапе Кубка мира в Польше, где выиграл золотую медаль. А уже в мае в Южной Корее (город Чеонгджу) на Чемпионате мира по пулевой стрельбе из пневматической винтовки каменчанин Виталий Плакущий стал серебряным призером и завоевал лицензию на участие в Паралимпиаде-2020 в Токио.

В мероприятии приняли участие Президент федерации стрельбы Днепропетровской области Сергей Рыженко, Каменской городской голова Андрей Белоусов и его первый заместитель Александр Чернышев, наставник Виталия заслуженный тренер Украины Михаил Майкевич. Чемпиона из Каменского также пришли поддержать жена и друзья.

Сергей Рыженко поздравил Виталия Плакущего с победой и получением лицензии на участие в Паралимпийских играх в 2020 году в столице Японии Токио.

«Я благодарен мэру Андрею Белоусову за всестороннюю помощь в развитии спорта, за внимание и поддержку, которую он оказывает спортсменам. Если бы не его участие, этой победы не было бы, потому что именно на таком оружии тренируются и используют на соревнованиях ведущие спортсмены всего мира», - сказал Сергей Рыженко.
«Теперь мы чувствуем себя уверенно, ведь стреляем из таких же качественных винтовок, как спортсмены из Кореи и Китая. В Чемпионате мира принимали участие представители 45 стран - более 400 спортсменов, где мы стали одними из лучших. Это очень приятно. Огромное спасибо Андрею Леонидовичу и всем кто нас поддерживает!» - сказал тренер Михаил Майкевич.
Виталий Плакущий поблагодарил городского голову и весь тренерский состав за помощь в приобретении такого высокоточного оружия и отметил, что завоеванная медаль - это совместная награда.

«Ресурс бывшего оружия был полностью исчерпан. Оно использовалось 13 лет, тогда как максимальный срок службы таких винтовок - 10 лет. Насколько бы сильным ни был спортсмен, без хорошей винтовки он не сможет показывать высокие результаты. Техническая база соперников становится все лучше, но теперь и мы можем достойно с ними конкурировать», - сказал Виталий Плакущий.
Андрей Белоусов пожелал чемпиону крепкого здоровья, успехов и новых спортивных свершений, а также подчеркнул, что власть Каменского всячески поддерживает и поощряет своих спортсменов, гордится их достижениями и победами.





Каменский горсовет »

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності