Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
24.11.2017

В этом году более 1800 жителей Днепропетровщины сдали кровь для раненых АТОшников

В этом году более 1800 жителей Днепропетровщины сдали кровь для раненых АТОшников

В этом году более 1800 доноров Днепропетровщины помогли 129 тяжелораненым бойцам АТО. Кровь пострадавшим на войне переливали в Днепре - в больницах Мечникова, 2-й городской и военном госпитале, а также в Терновской городской больнице.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Мы должны поддерживать людей, которые ради независимости Украины рискуют собственным здоровьем и жизнью. На Днепропетровщине обеспечиваем защитников жильем, помогаем им реабилитироваться после пережитого на войне. Но самое важное - наши медики спасают бойцам жизнь, принимая тяжелых раненых. Помогают и жители области - только в этом году кровь для АТОшников сдали более 1800 доноров Днепропетровщины», - отметил Валентин Резниченко.

Благодаря активной гражданской позиции жителей области больницы всегда имеют необходимый запас крови. В этом году раненым бойцам перелили более 600 литров - от постоянных доноров, и от тех, кто оказал помощь впервые.

Чаще всего нуждались в помощи доноров пострадавшие от ожогов, ранений головы и конечностей.

Всего за весь период проведения АТО 10 тысяч доноров области помогли 947 раненым АТОшникам.

Донором может стать любой гражданин Украины, который не имеет к этому медицинских противопоказаний. Нужно прийти с паспортом и идентификационным кодом в Днепропетровскую областную станцию переливания крови (Днепр, пр. Богдана Хмельницкого, 17).



Облгосадминистрация »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності