Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
24.09.2017

Главу райсуда Днепра арестовали за попытку дать взятку Холодницкому

Главу райсуда Днепра арестовали за попытку дать взятку Холодницкому

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн главе Центрального (Кировского) районного суда города Днепра Геннадию Подберезному за попытку дать взятку в размере 300 тыс. долл. руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган, передает УНН.

"Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство ГПУ и арестовал на 60 суток главу Кировского районного суда города Днепра Геннадия Подберезного", - написала Л.Сарган.

По ее словам, суд также определил возможность внесения залога в размере 5 млн грн.

Печерский районный суд Киева также избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 5 млн грн залога для судьи Натальи Овчаренко.

Напомним, Департамент экономики ГПУ с оперативным сопровождением К СБУ по заявлению руководителя САП Н.Холодницкого о предложении ему взятки в размере 300 тыс. долл. задержали "на горячем" главе Центрального (Кировского) районного суда города Днепр Геннадия Подберезного и судью этого же суда Наталью Овчаренко, которые пытались договориться о закрытии дела против последней.

Накануне ВРП дала разрешение на арест Г.Подберезного. При этом в ВРП добавили, что вернули Генпрокуратуре представление о даче согласия на содержание под стражей Н.Овчаренко, ведь она потеряла статус судьи и уже уволена.



УНН (Украинские Национальные Новости) »

Читайте также:


ХХХ  (25.09.17 12:54): "Картинка" для нас...когда это САМИ несли взятку чиновнику такого ранга и также они брали САМИ!!! Ответить | С цитатой
Математик  (25.09.17 11:45): Как такое может быть - человек дает взятку 8млн, а его выпускают под залог в 5?
КАААААК?
т.е. теоретически у него останется еще 3млн чтоб свалить и неплохо устроиться где-нить на Панаме (конечно, если это последние деньги))
Ответить | С цитатой
Тотализатор  (25.09.17 11:00): Кто следующий? Так же принимаются пожелания для формирования вероятности. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності