Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.09.2017

Дорожный фонд заработает в полную силу с 1 января 2018 года – Омелян

Дорожный фонд заработает в полную силу с 1 января 2018 года – Омелян

Дорожный фонд заработает в полную силу с 1 января 2018 года. Об этом в парламенте сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Местные власти получат полную ответственность за местные дороги. ... Каждая область сможет самостоятельно решать, в каком объеме и на какие дороги выделять деньги », – сказал он.

Премьер-министр Владимир Гройсман, в свою очередь, заявил, что в Украине началось масштабное строительство дорог.

«Дорожный фонд предусмотрен как дополнительный инструмент финансирования. ... В следующем году будет примерно 42 млрд долл. на дороги», – сказал он.

Напомним, Верховная Рада 17 ноября 2016 года приняла законы о создании Государственного дорожного фонда Украины.

Президент Украины Петр Порошенко подписал данные законы 8 декабря 2016 года.

По словам президента, чрезвычайно важным является прозрачность дорожного строительства с максимальной эффективностью использования «каждой копейки средств налогоплательщиков», с максимальным привлечением украинских производителей и максимальным качеством. Он выразил уверенность, что подписанный закон будет этому способствовать.

Предполагается, что средства Государственного дорожного фонда будут направлены, в частности, на финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автодорог общего пользования государственного значения.

Также из дорожного фонда будут выделяться субвенции из госбюджета местным бюджетам на финансирование дорожных работ на дорогах местного значения.



Сегодня.UA »


Стеша  (25.09.17 09:49): Люди подпишите петицию пожалуйста, бассейн Карла Либкнехта стоит 3 года пожалуйста подпишите петицию на сайте горсовета нужно 900 подписей. Единственный коммунальный бассейн города, где проводились все городские соревнования по плаванию, где плаванием занимались дети 3-х районов левобережья Днепра. пройдите по ссылке: https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/558 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності