Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.09.2017

В Днепре для АТОвцев провели мастер-класс по изготовлению карамели

В Днепре для АТОвцев провели мастер-класс по изготовлению карамели

В военном госпитале Днепра для бойцов АТО прошел мастер-класс по карамельной лепке. Ребята приняли участие в «рождении» сладостей - от жидкой карамели до готовой конфеты.

Идею такой встречи предложила мастер карамели Елена Габайдулина. Она обратилась в Центр помощи участникам АТО при ДнепрОГА - и предложение поддержали.

«Сегодня мы решили научить ребят не просто делать леденцы, а лепить из карамельной массы интересные изделия», - рассказала Елена Габайдулина.
Сначала мастер сварила карамельную массу и поделилась с бойцами ее рецептом. Температура массы - 165 градусов, поэтому ее надо охладить. Елена продемонстрировала пластичность карамельного теста.

Не смотря не пережитое, у бойцов не погасло чувство прекрасного и вдохновение что-то создавать.

«Мне очень понравилось, отдохнул душой. Сделал две конфеты. Угощу медсестру и своего начальника. Если будет время, то дома еще попробую полепить из карамели», - поделился АТОшник Сергей Гребенник.
Время пролетело незаметно. Ребята погрузились в непринужденную творческую атмосферу.

«Сегодня мы организовали мастер-класс по изготовлению сладостей. Все прошло так по-домашнему. Получился настоящий сеанс психологической терапии», - рассказала волонтер Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Тамара Мудрак.
Секретам карамельного мастерства АТОшников учили уже второй раз.

Облгосадминистрация »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності