Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
15.07.2003

Короли бензоколонок в убытках?

Всего в области 127 субъектов предпринимательской деятельности занимается розничной торговлей нефтепродуктами через АЗС (наибольшие из них - "Авиас", которая работает под маркой "Тюменская нефтяная компания", "Сентоза ойл", "Нефтяная торговая компания").
Операторы этого сегмента рынка платят в бюджет менее 1% от объема реализованной продукции. То есть, если бы их вообще освободили от налогов, то на розничной цене бензина это бы не сказалось. Поступление в госбюджет мизерные, поскольку большинство предприятий убыточны.
Поступления подоходного налога в местный бюджет за год возросли на порядок, создаются рабочие места.
Часть доходов автозаправщиков находится в тени, о чем свидетельствуют выявленные в каждой из двух десятков проверок использования регистраторов расчетных операций. Финансовые санкции за эти нарушения составили более тридцати тысяч гривен.
Во время документальных проверок, проведенных в августе минувшего года согласно Национальному плану, проверены 27 предприятий, доначислены за допущенные нарушения большее двухсот миллионов гривен. Идет процесс взыскания этих средств в бюджет. В этом году будет проверенный ряд больших предприятий, которые занимаются реализацией нефтепродуктов.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності