Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
30.11.2015

Филатов дал старт реформе электронного самоуправления

Филатов дал старт реформе электронного самоуправления
Через два месяца днепропетровцы увидят первые результаты реформы электронного самоуправления. Европейская практика станет ближе к людям: горожане будут получать админуслуги быстрее и проще. Для внедрения реформы новый мэр Борис Филатов привлек специалистов международного уровня. Координировать проект будут местные волонтеры.

Об этом шла речь на первом совещании в рабочем кабинете мэра Бориса Филатова. Создание системы "Электронный город" будет полностью синхронизировано с предвыборной программой мэра «730 дней на пути к устойчивому росту» Бориса Филатова.

"Сначала надо избавиться от бумажного документооборота. Далее для всех типов услуг будут созданы электронные карты, которые мы будем испытывать в тестовом режиме", – пояснил глава Днепропетровска Борис Филатов.

В команду новаторов вошли ведущие специалисты всеукраинского и международного класса, среди которых и известный ІТ-специалист Дмитрий Дубилет. Через несколько дней к ІТ-волонтерам присоединится известный международный специалист, бывший советник министра экономики Яника Мерило.

По словам Дмитрия Дубилета, сейчас в Украине более 1200 админуслуг, около 10% из них — в компетенции городских советов. Почти 130 таких услуг подведомственны департаментам Днепропетровского горсовета.

Первое, за что возьмется рабочая группа проекта "Электронный город" — внедрение электронных петиций граждан и переход от бумажного к электронному документообороту в горсовете.

"Это позволит сэкономить бюджетные средства, которые идут на закупку бумаги. Это также позволит оптимизировать работу мэрии. Ведь благодаря электронному формату работы потерять ни один документ будет невозможно", — рассказала координатор волонтерского проекта "Электронный город" Дарья Белая.



Пресс-служба Городского совета »


Пассажир  (08.12.15 15:06): Он дал старт? А пусть скажет: почему билет на самолёт из любой страны Европы, из Израиля в Днепропетровск ( из обратно) стОит почти в два раза больше, чем такой же рейс в Киев? Кто скажет? Почему кроме МАО в наш город другие компании не пускают? Кто хозяин аэропорта? Ответить | С цитатой
На самом деле  (08.12.15 12:28): Филатов -это тот же Вилкул только в профиль...Вот опять- Филатов Решил...Филатов пришел...Филатов рассказал...В Чем их отличие от Регионалов? Ответить | С цитатой
УРА!  (07.12.15 12:24): Молодец!!! Лишь бы только опять не произошел срыв матрицы)))Впрочем как всегда...то Кризис(мифический) То Война то Майдан... Ответить | С цитатой
Карина  (04.12.15 00:01): Нам нужен достойный городской глава. Им станет Леонид Турчин. А вот Вилкул достоин рядовой должности в администрации Криворожского района. Не того он теста Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Карина  (03.12.15 23:59): Коммунальные расходы не должны превышатб 5% дохода. А ещк лучше как в Ливии при Каддафи - 0%. И налоги там тоже были 0%. Ответить | С цитатой
Ла ла  (03.12.15 11:44): А кому счета уже пришли от теплосети:) с покращенням и до нових перемог! Почему одни стали быстро богатеть, а другие быстро беднеть, на фоне безработицы и остановки предприятий? Откуда доходы, с чего им взяться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Карина  (02.12.15 21:45): Чтобы управлять надо много много думать! А на это способен только ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК и ЛЕОНИД ТУРЧИН. городу созидатель нужен. Созидатель имеет опыт разработки программного обеспечения (АВК). Так что созидатель реально сделает электронный документооборот надлежащего уровня Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
забавно  (02.12.15 21:33): Координировать проект будут местные волонтеры...))) Ответить | С цитатой
cahbe  (02.12.15 12:27): Всё это конечно хорошо, но зачем во все ИТ проэкты всегда пихать мега гига специалистов "мирового" класса? Настроить сервер который не будет работать могут и кривожопы. Профессионалы построили Титаник и ежегодный (уже лет 7 наверно) упавший сервер ЭГЭ тоже они настраивают... Может просто набрать ребят по обьявлению или заказать тем кто даст гарантии работоспособности, а не своим для нескрываемого попила. Уже даже дети таблику в экселе могут отличить от высокоинновационной программы которую власти разрабатывали с лучшими специалистами мирового класса. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Джин  (02.12.15 08:38): А меня больше интересует другой ВАЖНЫЙ вопрос: когда Филатов сдаст депутатский мандат? Или он намерен творить свои афёры под депутатской неприкосновенностью? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності