Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 177 з 228 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187227 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4547, показано з 3 521 по 3 540.

Тема: Покупка–продажа железнодорожных билетов (коммерческая продажа и реклама запрещены)

  1. #3521
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    Да, чуть ошибся, билет купе из Днепра стоит от 400 до 430 с постелью, но тоже, если брать без постели, сидя ехать 8 часов как-то не очень комфортно. Плюс такси, если ночью на массив, то это соточка. По пути туда тоже такси понадобится и опять-таки в 4 утра спать по-любому захочется, без постели не обойтись.
    А обязательно сидеть? Расстелил пляжное полотенце или пляжную подстилку на койку и улегся, если захотелось полежать. По крайней мере, это не сидеть в машине в пробке в реверсном движении и никуда даже в туалет не выйдешь, пока эти трассы ремонтируются. И в купе более удобно ехать, чем в какой-то хюндайке, где только сидеть можно.

    В 4 утра, конечно, это вообще муторно. Это полностью выброшенная ночь из жизни. Я бы так не поехала.

    А в час ночи прибывает в Днепр - конечно, на такси надо тратиться, но не так и страшно. Приехал домой и спать.
    Украина единая!

  2. #3522

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    А обязательно сидеть? Расстелил пляжное полотенце или пляжную подстилку на койку и улегся, если захотелось полежать. По крайней мере, это не сидеть в машине в пробке в реверсном движении и никуда даже в туалет не выйдешь, пока эти трассы ремонтируются. И в купе более удобно ехать, чем в какой-то хюндайке, где только сидеть можно.
    Вы верно заметили, в пузотёрках типа хундаек-ланосов и тп - да, может и некомфортно, а в микроавтобусе (не маршрутке) с кондиционером и откидывающимися как в самолёте сидениями с подлокотниками очень даже комфортно. И остановиться в любом месте можно на писи-каки и тп. Машиной я еду 4, максимум 5 часов, а поезд ползёт почти 8. Ну и по деньгам - у меня топлива уходит как стоимость одного купейного билета + такси от вокзала, при этом в машине едет суммарно 7 человек.
    Востаннє редагував Stirol: 24.06.2020 о 14:34

  3. #3523
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 357

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    А может быть так, что не продающиеся сейчас места потом всё-таки поступят в продажу? Например, купили 2 места в купе по диагонали, а потом появятся неожиданные попутчики?
    Да, именно так и было с поездом 53/54 Днепр-Одесса. Люди покупали по два места в купе, думая, что поедут сами. А затем продажу открыли на оставшиеся места. Для многих будет неприятный сюрприз.

  4. #3524
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 357

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    В Бердянске был на жд вокзале, специально зашёл спросил у начальника вокзала - у них приказ не пускать поезда до конца карантина.
    Начальник вокзала захолустной станции ничего знать не может, он вообще не компетентен и даже рядом не стоит с людьми, которые принимают решения.

    Сейчас УЗ запустила поезда во Львов, причем на самом пике пандемии во Львовской области, так что я думаю летние поезда в Бердянск и Геническ поедут уже совсем скоро.

  5. #3525
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    Вы верно заметили, в пузотёрках типа хундаек-ланосов и тп - да, может и некомфортно, а в микроавтобусе (не маршрутке) с кондиционером и откидывающимися как в самолёте сидениями с подлокотниками очень даже комфортно. И остановиться в любом месте можно на писи-каки и тп. Машиной я еду 4, максимум 5 часов, а поезд ползёт почти 8. Ну и по деньгам - у меня топлива уходит как стоимость одного купейного билета + такси от вокзала, при этом едет 6 человек.
    В том-то и дело, что когда в пробке стоишь в этом реверсивном движении, то писи-каки не получатся, тем более, если это кусок дороги от Токмака до Бердянска, там вообще лысое всё, никаких даже кустиков нет, где можно уединиться, это только съезжать в какое-то село надо.

    По деньгам - оно, конечно, понятно, что поезд в этом году намного дороже выходит. Даже если человек один в машине поедет, то и то может выгоднее будет, чем поездом (ну или так же), что уже говорить про то, если много людей едет в одной машине, так намного дешевле. То есть поезд - это дорого и просто вариант комфорта.

    Вот когда полностью отремонтируют эту дорогу: и под Васильевкой, и Токмак-Бердянск - вообще прекрасно будет. И действительно можно будет за 4 часа доехать (однако проблема еще в пробках в Запорожье через плотину), а не за 5-6 часов, как сейчас.

    Наверное, еще дешевле просто автобусами ехать. Сейчас посмотрела Днепр-Бердянск автобус стоит 280-300 грн.

    Еще можно удешевить, если с пересадкой в Запорожье ехать. Днепр - Запорожье 58 грн. и Запорожье - Бердянск (эти постоянно ходят) 195 грн. - это вообще 253 грн.

    Но опять же кому-то лучше заплатить на 100-150 грн. дороже и поехать на поезде, потому что вопрос комфорта. Какие-нибудь мамы с детьми выберут поезд, потому что в маршрутке ехать - это и не поешь нормально в отличие от поезда, и поспать нельзя, и просто ноги размять нельзя, и с туалетом могут быть проблемы, если пробка.
    Украина единая!

  6. #3526

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Начальник вокзала захолустной станции ничего знать не может, он вообще не компетентен и даже рядом не стоит с людьми, которые принимают решения.
    Может я неверно выразился, но смысл был, что по железной дороге есть приказ не запускать поезда и в частности он касался Бердянска.

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Сейчас УЗ запустила поезда во Львов, причем на самом пике пандемии во Львовской области, так что я думаю летние поезда в Бердянск и Геническ поедут уже совсем скоро.
    Я так понимаю запускают только Интерсити-поезда.

  7. #3527
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис

    Я так понимаю запускают только Интерсити-поезда.
    Не только. №91/92 Київ — Львів и №12/11 Львів — Одеса - ночные с купе и СВ.
    Украина единая!

  8. #3528
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Вот когда полностью отремонтируют эту дорогу: и под Васильевкой, и Токмак-Бердянск - вообще прекрасно будет. И действительно можно будет за 4 часа доехать (однако проблема еще в пробках в Запорожье через плотину), а не за 5-6 часов, как сейчас.
    А Вы по новой мариупольской трассе не пробовали ездить? Та которая Н08 Борисполь-Мариуполь.
    Мы недавно по работе ездили в Пологовский район Запорожской области, как раз по этой обновленной трассе. Из Запорожья на Орехов, а далее в сторону Полог. Дорога отличная. Думаю, так можно и в Бердянск ездить. Без всяких Токмаков и Васильевок.

  9. #3529
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Да, именно так и было с поездом 53/54 Днепр-Одесса. Люди покупали по два места в купе, думая, что поедут сами. А затем продажу открыли на оставшиеся места. Для многих будет неприятный сюрприз.
    А за нарушение карантинных норм никого не "наградили"?

  10. #3530

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    А Вы по новой мариупольской трассе не пробовали ездить? Та которая Н08 Борисполь-Мариуполь.
    Мы недавно по работе ездили в Пологовский район Запорожской области, как раз по этой обновленной трассе. Из Запорожья на Орехов, а далее в сторону Полог. Дорога отличная. Думаю, так можно и в Бердянск ездить. Без всяких Токмаков и Васильевок.
    До Полог всё нормально, а дальше по ямам предлагаете скакать ?
    Нет нормальной дороги от Полог в сторону Бердянска, все местные ездят через Токмак - Васильевку.

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    А за нарушение карантинных норм никого не "наградили"?
    Какое нарушение имеется в виду, какой пункт был нарушен ?

  11. #3531
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Нет нормальной дороги от Полог в сторону Бердянска, все местные ездят через Токмак - Васильевку.
    Все так хреново, что даже местные такой крюк делают?

  12. #3532

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Все так хреново, что даже местные такой крюк делают?
    Как ещё крюк, разница в километраже между вариантами Запорожье - Бердянск через Васильевку - Токмак и вариантом через Пологи всего пару километров по гугл-картам, но после Полог дороги в сторону Бердянска нет. Точнее их там два или три варианта, один хуже другого.

  13. #3533
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Как ещё крюк, разница в километраже между вариантами Запорожье - Бердянск через Васильевку - Токмак и вариантом через Пологи всего пару километров по гугл-картам, но после Полог дороги в сторону Бердянска нет. Точнее их там два или три варианта, один хуже другого.
    Подумал, что под "местными" Вы имели ввиду пологовских)) Им то как раз крюк. Ну да фиг с ним, с тем Бердянском. В целом ситуация с дорогами понятна.

  14. #3534

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    В том-то и дело, что когда в пробке стоишь в этом реверсивном движении, то писи-каки не получатся, тем более, если это кусок дороги от Токмака до Бердянска, там вообще лысое всё, никаких даже кустиков нет, где можно уединиться, это только съезжать в какое-то село надо.
    Ну чего вы выдумываете то на ровном месте - полно там деревьев, в том числе фруктовых. Вдоль дороги именно за Токмаком растут дикие абрикосы и вишни, народ спецом останавливался и собирал их. Мы тоже на обратном пути остановились и насобирали ведро и пакет вишен. И сколько езжу, ещё не было такого, чтобы кому-то так приспичило, что не может потерпеть несколько минут.

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Вот когда полностью отремонтируют эту дорогу: и под Васильевкой, и Токмак-Бердянск - вообще прекрасно будет. И действительно можно будет за 4 часа доехать (однако проблема еще в пробках в Запорожье через плотину), а не за 5-6 часов, как сейчас.
    Я ехал 22 числа в общем потоке и доехал за 4 часа, в реверсах не стоял, а вот 23го немного не повезло - постоял во всех реверсах, потыкался в пробках в Запорожье и доехал за 5 часов. 6 часов не ехал никогда, даже в самые пиковые даты.

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Наверное, еще дешевле просто автобусами ехать. Сейчас посмотрела Днепр-Бердянск автобус стоит 280-300 грн.
    Меня эти автобусы не интересуют, особенно после того как у меня не получалось приехать за своими на машине. Позвонил по первому попавшемуся телефону с рекламой микроавтобусов на море и обратно с кондиционером. Приехала обычная маршрутка, кондиционера нет, окна не открываются, душно, сидения не откидываются, а ноги упирались в сидение впереди - вот так и ехали всю дорогу.

  15. #3535
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    Меня эти автобусы не интересуют, особенно после того как у меня не получалось приехать за своими на машине. Позвонил по первому попавшемуся телефону с рекламой микроавтобусов на море и обратно с кондиционером. Приехала обычная маршрутка, кондиционера нет, окна не открываются, душно, сидения не откидываются, а ноги упирались в сидение впереди - вот так и ехали всю дорогу.
    Вот в этом и прикол: за 280-300 гривен автобус - и приезжает непонятно что, душное, с кондиционером. Или 350-370 гривен поезд (без постели), но зато удобно, с кондиционером и т.д. То есть кто-то очевидно сделает выбор в пользу поезда.
    Украина единая!

  16. #3536
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Как ещё крюк, разница в километраже между вариантами Запорожье - Бердянск через Васильевку - Токмак и вариантом через Пологи всего пару километров по гугл-картам, но после Полог дороги в сторону Бердянска нет. Точнее их там два или три варианта, один хуже другого.
    Дорогу Бердянск-Пологи тоже вроде как сейчас ремонтируют. Но да, там дорога очень плохая, с ямами.
    Украина единая!

  17. #3537

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Вот в этом и прикол: за 280-300 гривен автобус - и приезжает непонятно что, душное, с кондиционером. Или 350-370 гривен поезд (без постели), но зато удобно, с кондиционером и т.д. То есть кто-то очевидно сделает выбор в пользу поезда.
    Кондиционер то был, но он отключался на стоянках. Мои ребята как раз ехали туда этим поездом и перед Пологами поезд еле полз - кондиционер сразу выключился, затем в Пологах говорят стояли не менее получаса и никакого движения воздуха в вагоне не было, открытые окна не помогали. В новых вагонах они открываются только на небольшой угол и воздух через них практически не заходит. Кое-как помучавшись, доехали до Бердянска и сказали, что поездом больше ни за что не поедут. И да, за билет они платили 400 с чем-то гривен, т.к постель по-любому была нужна, в 4 утра очень клонило поспать. Так что комфортной такую поездку вряд ли можно назвать.

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Дорогу Бердянск-Пологи тоже вроде как сейчас ремонтируют. Но да, там дорога очень плохая, с ямами.
    Какую из них, их там несколько.

  18. #3538
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    Кондиционер то был, но он отключался на стоянках. Мои ребята как раз ехали туда этим поездом и перед Пологами поезд еле полз - кондиционер сразу выключился, затем в Пологах говорят стояли не менее получаса и никакого движения воздуха в вагоне не было, открытые окна не помогали. В новых вагонах они открываются только на небольшой угол и воздух через них практически не заходит. Кое-как помучавшись, доехали до Бердянска и сказали, что поездом больше ни за что не поедут. И да, за билет они платили 400 с чем-то гривен, т.к постель по-любому была нужна, в 4 утра очень клонило поспать. Так что комфортной такую поездку вряд ли можно назвать.

    Какую из них, их там несколько.
    Дорога - которая самая короткая, через Андреевку.

    Про поезд: туда в 4 утра - вариант действительно очень муторный: просто потому что в 4 утра. Это реально дискомфорт только поэтому.

    А вот обратно в 6 вечера можно постель и не брать. (И уже вечером не так жарко, если даже он там в Пологах стоит без кондиционера).
    Украина единая!

  19. #3539
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    В Бердянске был на жд вокзале, специально зашёл спросил у начальника вокзала - у них приказ не пускать поезда до конца карантина. Один поезд из Киева там правда ходит, но цена около 500 грн за купе и 1000 за люкс как-то не айс, а ещё плюс такси на вокзал, т.к отправление из Днепра у него в 4 утра. Обратно в Днепр он также неудобно приходит что-то около часа ночи.
    я за него знаю, дюже дорого с учетом такси по Днепру и на косу/Новопетровку

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Это до Киева купе так стоит. До Днепра дешевле, что-то около 400 гривен, а если не брать постель (нафиг она нужна, если выходить в час ночи?), то где-то 350. И сейчас 2 человека в купе ездит, т.е. получается чуть ли не как СВ. (Что потом будет - непонятно).
    Другое дело, что билетов практически нет.
    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    А обязательно сидеть? Расстелил пляжное полотенце или пляжную подстилку на койку и улегся, если захотелось полежать. По крайней мере, это не сидеть в машине в пробке в реверсном движении и никуда даже в туалет не выйдешь, пока эти трассы ремонтируются. И в купе более удобно ехать, чем в какой-то хюндайке, где только сидеть можно.

    В 4 утра, конечно, это вообще муторно. Это полностью выброшенная ночь из жизни. Я бы так не поехала.

    А в час ночи прибывает в Днепр - конечно, на такси надо тратиться, но не так и страшно. Приехал домой и спать.
    о, а билеты подешевели то.. а постель подорожала (в прошлом году вроде было 50грн.. или я что-то путаю. и два чая, которые если снять-так уже приятней было)

    лично мне с ребенком поезд даже с дурацким графиком лучше маршруток "комфортных с кондиционером", а по факту тесных душных непоймичто. И уже не откажешься как приедет-мучаешься... а детей помимо писи/каки, которые именно "ой, я сильноо", потому что оно не всегда отражает время "долго" и вполне не думает про это вовремя. Ну и укачивание никто не отменял. Как и дзиге в попе куда комфортней в поезде на огромной полке, чем в тесной маршрутке когда в лицо лупит солнце. В маршрутке машинки не покатать, книжку не почитать, разукрашки не порисовать.
    мне, лично мне, одна мысль о маршрутке "комфортной с кондиционером" уже коробит. а поездка с ребенком вызывает панику. Поездку с ребенком которого укачивает вообще делает некомфортной. А я отражаю, что это остановки для всех, потеря времени для всех, гемморой для всех. Сорри, но даже "вырвать аккуратно у пакетик" в поезде можно не травмируя людей вокруг и куда "удобней",чем это в маршрутке с "неожиданно кондиционер не работает и мы в пробке"

    в постеле тоже не вижу проблемы, если надо секономить бюджет (а тут еще и жаба давит). Покрывало/полотенца/одна простынь с головой. Мне даже комфортней от мысли, что я не буду трогать подушку и матрас лишний раз. Ребенку обычно подушку не даю с поезда, а на матрас под простынь стелю еще свое покрывало. У меня подушка надувная пляжно-дорожная.

    теперь бы билеты словить в одном купе))) по два билета на купе-вообще шикарно.

    А время-да, жутко гавняное. но если нет другого -то чего расстраиваться.
    Востаннє редагував Аёнка: 25.06.2020 о 10:55

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  20. #3540
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    лично мне с ребенком поезд даже с дурацким графиком лучше маршруток "комфортных с кондиционером", а по факту тесных душных непоймичто. И уже не откажешься как приедет-мучаешься... а детей помимо писи/каки, которые именно "ой, я сильноо", потому что оно не всегда отражает время "долго" и вполне не думает про это вовремя. Ну и укачивание никто не отменял. Как и дзиге в попе куда комфортней в поезде на огромной полке, чем в тесной маршрутке когда в лицо лупит солнце. В маршрутке машинки не покатать, книжку не почитать, разукрашки не порисовать.
    мне, лично мне, одна мысль о маршрутке "комфортной с кондиционером" уже коробит. а поездка с ребенком вызывает панику. Поездку с ребенком которого укачивает вообще делает некомфортной. А я отражаю, что это остановки для всех, потеря времени для всех, гемморой для всех. Сорри, но даже "вырвать аккуратно у пакетик" в поезде можно не травмируя людей вокруг и куда "удобней",чем это в маршрутке с "неожиданно кондиционер не работает и мы в пробке"
    Вот да, с этой точки зрения поезд намного комфортнее. И по дороге на Бердянск, которую до сих пор ремонтируют, попадаются такие участки с ямами, где тык-дык-дык - будет укачивать всех, кого обычно укачивает в дороге. И там именно ремонтируют дорогу посреди чистого поля, что стоишь в пробке полчаса и никуда не выйдешь, потому что кустиков нет.
    Украина единая!

Сторінка 177 з 228 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187227 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті