Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 79 з 81 ПершаПерша ... 2969707172737475767778798081 ОстанняОстання
Всього знайдено 1618, показано з 1 561 по 1 580.

Тема: Детский лор, отоларинголог

  1. #1561
    Аватар для Marrin
    Реєстрація
    13 листопад 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 756

    Типово

    Девочки, а все делали аденотомию спустя 2 недели после болезней? У нас прямо жуть какая то в этом году с болячками(( я в июне специально брала отпуск, чтоб разобраться с аденоидами, после эндоскопии приняли решение удалять, в сад не ходили, старались избегать людных мест, никаких кондеров и пляжей и т п. В итоге за день оформления, начался кашель... Выдержав 1,5 недели, опять заболел с высокой темпой, короче и так уже больше месяца. Две недели не выдерживает не болеть. На сейчас сильная заложенность носа и насморк, чихи.. Вроде и не болен и не здоров.. Как думаете ждать окончательного выздоровления и потом уже звонить доктору, оперируют ли в таком состоянии?

  2. #1562
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Marrin Переглянути допис
    Девочки, а все делали аденотомию спустя 2 недели после болезней? У нас прямо жуть какая то в этом году с болячками(( я в июне специально брала отпуск, чтоб разобраться с аденоидами, после эндоскопии приняли решение удалять, в сад не ходили, старались избегать людных мест, никаких кондеров и пляжей и т п. В итоге за день оформления, начался кашель... Выдержав 1,5 недели, опять заболел с высокой темпой, короче и так уже больше месяца. Две недели не выдерживает не болеть. На сейчас сильная заложенность носа и насморк, чихи.. Вроде и не болен и не здоров.. Как думаете ждать окончательного выздоровления и потом уже звонить доктору, оперируют ли в таком состоянии?
    очень похоже на аллергию

  3. #1563
    Аватар для Marrin
    Реєстрація
    13 листопад 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 756

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    очень похоже на аллергию
    .. .. А я вообще то об этом и не подумала.. Сыну 4 года.. Он ещё глаза постоянно трёт.. Спасибо, задумалась..

  4. #1564
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Marrin Переглянути допис
    .. .. А я вообще то об этом и не подумала.. Сыну 4 года.. Он ещё глаза постоянно трёт.. Спасибо, задумалась..
    по симптомам 90% что аллергия

  5. #1565
    Аватар для Marrin
    Реєстрація
    13 листопад 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 756

    Типово

    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с необходимостью оформления больничного листа по уходу за ребёнком при удалении аденоидов? Насколько дней даёт поликлиника, которая оперирует, и продлевают ли такой больничный потом по месту жительства?

  6. #1566
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Marrin Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с необходимостью оформления больничного листа по уходу за ребёнком при удалении аденоидов? Насколько дней даёт поликлиника, которая оперирует, и продлевают ли такой больничный потом по месту жительства?
    Больничный дадут в больнице. Но при данной операции его дают тем мамам, у которых дети до 6 лет

  7. #1567
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Подскажите что надо/ можно брать в больницу из еды? Ведь ,если операция (удаление аденоидов) до обеда, а отпускают после 16,то ребенку есть захочется.
    Востаннє редагував Tatyanka: 16.07.2019 о 10:57

  8. #1568
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Marrin Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с необходимостью оформления больничного листа по уходу за ребёнком при удалении аденоидов? Насколько дней даёт поликлиника, которая оперирует, и продлевают ли такой больничный потом по месту жительства?
    У меня ребенок на инвалидности и то не дают.мы каждые полгода лежим в Ипаг Киева и то,не положено больничный мек,т.к.старше 6лет.
    По теме.операровались в 6.1л.брала за свой счет на работе

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  9. #1569
    Аватар для Marrin
    Реєстрація
    13 листопад 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 756

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    Больничный дадут в больнице. Но при данной операции его дают тем мамам, у которых дети до 6 лет
    Спасибо, моему только 4, надеюсь на больничный, так как отпуск использовала в июне, когда планировали делать аденотомию, но не сделали из-за орви((

  10. #1570
    Аватар для Marrin
    Реєстрація
    13 листопад 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 756

    Типово

    Девочки, а ещё, поделитесь своим мнением, или мнением вашего врача, насчёт операции летом? У ребёнка аденоиды - 3 степень, и и жидкость в ухе скопилась, но чтоб срочно сказали оперироваться - то такого не было.. Была запланирована операция на конец июня, но мы не сделали из за Орви, а потом я стала слышать много мнений, о том, что если не срочно, лучше подождать до осени, что летом стараются такие операции не делать, что тяжелее все заживает и т.п...Вот теперь думаю, может и правда удалить аденоиды по осени, а не сейчас, в августе ещё планируем съездить на море на недельку, а если после операции, то вроде как и нельзя..Что думаете?

  11. #1571
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Marrin Переглянути допис
    Девочки, а ещё, поделитесь своим мнением, или мнением вашего врача, насчёт операции летом? У ребёнка аденоиды - 3 степень, и и жидкость в ухе скопилась, но чтоб срочно сказали оперироваться - то такого не было.. Была запланирована операция на конец июня, но мы не сделали из за Орви, а потом я стала слышать много мнений, о том, что если не срочно, лучше подождать до осени, что летом стараются такие операции не делать, что тяжелее все заживает и т.п...Вот теперь думаю, может и правда удалить аденоиды по осени, а не сейчас, в августе ещё планируем съездить на море на недельку, а если после операции, то вроде как и нельзя..Что думаете?
    мы с эксудативным отитом,тугоухостью и аденоидами последней степени оперировались в июне.но погодка как раз испортилась четко на операцию.ливнем лило так,что мой брат с трудом доплыл до магазина,чтобы купить мороженое после операции ))

  12. #1572
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Marrin Переглянути допис
    Девочки, а ещё, поделитесь своим мнением, или мнением вашего врача, насчёт операции летом? У ребёнка аденоиды - 3 степень, и и жидкость в ухе скопилась, но чтоб срочно сказали оперироваться - то такого не было.. Была запланирована операция на конец июня, но мы не сделали из за Орви, а потом я стала слышать много мнений, о том, что если не срочно, лучше подождать до осени, что летом стараются такие операции не делать, что тяжелее все заживает и т.п...Вот теперь думаю, может и правда удалить аденоиды по осени, а не сейчас, в августе ещё планируем съездить на море на недельку, а если после операции, то вроде как и нельзя..Что думаете?
    С жидкостью что делать планируют ?
    Вам за шунты говори ? Если жидкость густая ,то ставят шунты ( это наш был случай ) ,а с ними на море я бы не поехала ,ну или только в шапочке купаться .
    А по времени года, это не сложная операция ( раньше и за операцию удаление аденоидов не считали ) ничего о там такого нет чтобы долго заживало .Дети многие и не чувствуют ничего .

  13. #1573
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    С жидкостью что делать планируют ?
    Вам за шунты говори ? Если жидкость густая ,то ставят шунты ( это наш был случай ) ,а с ними на море я бы не поехала ,ну или только в шапочке купаться .
    А по времени года, это не сложная операция ( раньше и за операцию удаление аденоидов не считали ) ничего о там такого нет чтобы долго заживало .Дети многие и не чувствуют ничего .
    во время операции будет ясно,нужно шунтирование им или нет.

    После операции у нас М.Г.вышла и сказала,что жидкость была не густая и было достаточно сделать дырочки без шунтов.

  14. #1574
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    в любом случае при жидкости, в ухе будут делать прокол. около 10ти дней нужно беречь уши, чтоб туда вода не попала, пока не заживет дырочка. а если поставят шунты, то дырочка как бы все время открыта, для отвода жидкости и плавать-нырять я бы не стала

  15. #1575
    Аватар для Marrin
    Реєстрація
    13 листопад 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 756

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    в любом случае при жидкости, в ухе будут делать прокол. около 10ти дней нужно беречь уши, чтоб туда вода не попала, пока не заживет дырочка. а если поставят шунты, то дырочка как бы все время открыта, для отвода жидкости и плавать-нырять я бы не стала
    Спасибо за ответы. Говорили, что сделают штундирование, т.е. как я поняла это проколят и откачают жидкость, как то так...

  16. #1576
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Marrin Переглянути допис
    Спасибо за ответы. Говорили, что сделают штундирование, т.е. как я поняла это проколят и откачают жидкость, как то так...
    Шунтирование это делают надрез в барабанной перепонке и ставят туда шунт ,через который выходит жидкость .Он стоит долго до года .
    Ни в коем случаи туда не должна попадать вода .
    А могут просто делать надрез ,как вам выше писали ,и жидкость выходит сама ,если она не густая .Но это не шунтирование ,это просто надрез .

  17. #1577
    Аватар для Marrin
    Реєстрація
    13 листопад 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 756

    Типово

    Ок, спасибо, почитаю подробнее про эту процедуру.

  18. #1578
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Добрый день! А если приехать в Руднева на пр. Пушкина, 26, без звонка, не по месту жительства, я смогу там к лору попасть?

  19. #1579
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Добрый день! А если приехать в Руднева на пр. Пушкина, 26, без звонка, не по месту жительства, я смогу там к лору попасть?
    Думаю, сможете, только после 12 приезжайте . На 1 этаже Регистратура


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. #1580
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    поделюсь своими знаниями про шунтирование. за границей его делают чуть ли не через одного и это не проблема. шунты это как правило минимум полгода трубочка в ухе и не факт, что именно вашему ребенку это поможет и в дальнейшем опять не будет скапливаться. на протяжении нахлждения трубочки в ушах попадание туда воды категорически запрещено, т.е. проблема даже мытье головы. есть еще вариант катеризации уха, когда за барабанную перепонку вводят лекарство. но ее делают детям лет от 5. у нас после удаления аденоидов жикость в ухе была практически всегда на протяжении более 9 месяцев. как сопли так и жидкость. все эксудативные отиты имеют свойство саморазрешаться в любой момент. сейчас тьфу тьфу тьфу жидкости нет. что мы делали - назонекс месяц и месяц ежедневные упражнения по 2 раза в день по 10 раз - закрываем нос рукой мамы и предлагаем ребенку дуть мнимый шарик, несколько секунд, второе - нажимаем на козелки ушек по 10 раз. все пьем через трубочку, надуваем обычные шары, не сильно тугие, каждый день, много, сколько можем и хотим. и это нам помогло. Еще важно при любых насморках таким детка капать сосудосуживающие и аккуратно смортаться, чтобы сопли не шли в уши. Надесюсь протянем пока голова вырастет. Очень надеюсь, что избежим шунтирования.

    п.с. упражнения с соплями делать нельзя! только когда здоров!

Сторінка 79 з 81 ПершаПерша ... 2969707172737475767778798081 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті