Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 361, показано з 61 по 80.

Тема: Размер души, что это?

  1. #61
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    не. просто поговорить, как и водится на форуме.
    вдруг у тебя остроумное определение великодушия, которое всех заинтересует?
    или вообще не твоя категория — великодушный и малодушный?
    а я слишком приземленная для обсуждения абстрактных категорий вне контекста.
    да нет, такое же как у всех. и тоже больше на прощении завязано. потому, наверное, что искренне прощать сложно, необходимо отказаться от эгоистичного на глубинном уровне.

  2. #62
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Малодушному же человеку в напряг помочь даже там где достаточно только протянуть руку,дабы за нее могли ухватиться,
    Мне кажется, вы описали безразличного человека, малодушный далеко не безразличный, он видит ситуацию, даже обдумывает, но трусит.
    который прощая поставит столько условий и требований , что они привышают даже степень вины. На все смотрит только с точки зрения собственной персоны и ее удобства.
    И тут тоже не малодушный. Малодушный врядли будет ставить условия, он трусоват и слабоволен, чтобы выдвигать требования.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  3. #63
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Verbena Переглянути допис
    не согласна.
    Почему?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  4. #64
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 773

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Малодушие - трусость. Трусость и обида. И трусость не глобальная (испугался сделать подвиг), а так сказать бытовая.
    типа мыши испугаться? )))
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  5. #65
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    а я слишком приземленная для обсуждения абстрактных категорий вне контекста.
    да нет, такое же как у всех. и тоже больше на прощении завязано. потому, наверное, что искренне прощать сложно, необходимо отказаться от эгоистичного на глубинном уровне.
    но ведь такое же бывает?

  6. #66
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    интересно. надо подумать. Для меня не очевидно, что лидер должен быть склонен к самопожертвованию.
    Первое, что пришло в голову: лидер справедлив. Т.е. не вытается выехать за мой или еще чей-то счет,
    а спрведливо (на мой взгляд) распределяет и тяготы, и работы, и бонусы проекта.
    Вот за таким бы я пошла.
    Замечательно. Это все бытовые вопросы. А вот предположим, что некий проект потерпел неудачу. Кто должен принять на себя ответственность за неудачу? Лидер или те, кто за ним пошли?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  7. #67
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    можем устроить, что все будет откровенно и без прикрас, угу?

    договорились

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Это псевдо-великодушие, а на самом деле ничтожность.
    вот здесь мне кажется кроется подмена понятий.
    антоним великодушия - малодушие
    антоним ничтожности - величие.
    а величие далеко не великодушие

    а лидер должен быть прежде всего сильным, возможно харизматичным, а в идеале еще и умным.
    но это сила несколько иного рода: он ведет за собой людей, распоряжается их судьбами, потому что считает себя в праве. и доказывает это право другим (не важно какими способами).

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    но ведь такое же бывает?
    мм. а кто говорит что не бывает?

  8. #68
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Замечательно. Это все бытовые вопросы. А вот предположим, что некий проект потерпел неудачу. Кто должен принять на себя ответственность за неудачу? Лидер или те, кто за ним пошли?
    да.

  9. #69
    Verbena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Почему?
    ну как это - у обиды такой примитивный механизм? - возникать из-за отсутствия того, что присутствует у другого? из зависти что ли?

  10. #70
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    хотите сказать что у вас нет людей по отношению к которым ВЫ готовы проявить вот такое великодушие?

    Быть великодушным по отношению ко всему миру просто невозможно - потому как душа не безразмерна )))))
    Хочу сказать, что это может и великодушие, но неумное и потому временное. При такой форме "великодушия" количество ресипиентов не имеет значения, т.к. человек все равно отдаст все, что у него есть. Тогда, в зависимости насколько ему повезло (ибо сам человек не прагматичен в выборе), он будет духовно истощатся - в случае если рядом оказался другой малодушный человек. Если тем, другим человеком, великодушие принимается без ограничений, првый человек будет медленно переставать быть великодушным и больше проявлять себя ничтожным. Такой истощенный человек, может быть найден на "помойке" другими великодушными людьми. Пример: присяжный инженер-электронщик в фильме "12".

  11. #71
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Мне кажется, вы описали безразличного человека, малодушный далеко не безразличный, он видит ситуацию, даже обдумывает, но трусит.

    И тут тоже не малодушный. Малодушный врядли будет ставить условия, он трусоват и слабоволен, чтобы выдвигать требования.
    Да какя разница кто и как это понимает....

    Уже давно подмечено , что великодушный человек - щедро делиться собой - временем, прощением, состраданием, материальными благами - что у него есть в наличии на данный момент - тем и делиться и более того искренне. А широта души как раз зависит от количества людей которых он искренне готов принять в свою душу.

    Малодушный же собой не делиться , а по какой причине - трусость , жадность, эгоизм, равнодушие - дело совершенно десятое - в его душе нет места для других

  12. #72
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    да.
    Вот. И даже если виноваты те, кто за ним пошел, он принимает ответственность на себя. Жертвует собой.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  13. #73
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Verbena Переглянути допис
    ну как это - у обиды такой примитивный механизм? - возникать из-за отсутствия того, что присутствует у другого? из зависти что ли?
    Ну да...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  14. #74
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Да какя разница кто и как это понимает....

    Уже давно подмечено , что великодушный человек - щедро делиться собой - временем, прощением, состраданием, материальными благами - что у него есть в наличии на данный момент - тем и делиться и более того искренне. А широта души как раз зависит от количества людей которых он искренне готов принять в свою душу.

    Малодушный же собой не делиться , а по какой причине - трусость , жадность, эгоизм, равнодушие - дело совершенно десятое - в его душе нет места для других
    помойму вы тоже все понятия в одну кучу мешаете.
    для вас великодушие=щедрость?

  15. #75
    Секс-символ года 2010 Аватар для ~=МасянькА=~
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ксвортепорпенд
    Дописів
    4 560

    Типово

    Цитата Допис від KATRUSYA Переглянути допис
    Великодушие-это замечательное качество. Особенно, если окружающие тебя люди оказываются великодушными...Хуже, когда сам проявляешь великодушие по отношению к людям, которые вероятнее всего этого не заслуживают.....а после еще и не чувствуют себя благодарными....тогда Великодушие Великодушного превращается в Малодушие, потому что он и в следующий раз отказать в Великодушии не может......
    ПС...Ох и написала))))Это все грачи..........
    я понимаю о чем ты...но все же...если ждешь от чела оценки твоему великодушию, то это уже не великодушие само по себе, имхо...

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Великодушие одного человека может смущать другого, даже раздражать.
    Убежден, что любой человек, в глубине души, знает, когда он "великодушен", и когда он "ничтожен".
    Если человек чаще великодушен, он может позволять себе большее "вознаграждение", в сою очередь "ничтожный" будет одновременно завистлив и агрессивен по отношению к "великодушному", в то же время возводить в псевдо-мораль свой статус, не признавая собственную ничтожность. На форуме тому примеров - бесчисленное количество.
    хм....опщем-то, не буду повторяться....я Катрусе уже откаментила)))

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Это псевдо-великодушие, а на самом деле ничтожность.
    тоись, безусловной может быть лишь ничтожность?

  16. #76
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Вот. И даже если виноваты те, кто за ним пошел, он принимает ответственность на себя. Жертвует собой.
    да ну, жертвует
    это не жертва, это цена власти.

  17. #77
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Вот. И даже если виноваты те, кто за ним пошел, он принимает ответственность на себя. Жертвует собой.
    Глаша, я неверно прочла ваш вопрос. Мой ответ был: лидер и те, кто за ним пошли.
    Но!
    Мой проект — не революция, не война, не спасение мира.
    У меня жлобские обывательские категории.
    проект — много новой работы с возможностью в случае успеха больше заработать, где-то так.

  18. #78
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Д
    Малодушный же собой не делиться , а по какой причине - трусость , жадность, эгоизм, равнодушие - дело совершенно десятое - в его душе нет места для других
    Есть такая штука - толкование термина (слова), так вот эгоизм, равнодушие, жадность - не есть определяющие малодушного человека. Да, он собой не делится, но не по причине равнодушия (нужное вставить), ибо это был бы равнодушный человек и т.д.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  19. #79
    Оl4ik_skу
    Guest

    Lightbulb

    Душа может быть грязной, чистой, или запятнаной. Глаза-зеркало души. И вот интересно, до сих пор ученые не могут доказать, как глаза видят! Они создавали копию глаза, но они не могли видеть! Глаз-это чудо.
    Что бы душа была чистой, только именем И.Х. можно ее очистить! И что бы после очищения, грязь не вернулась в 7 раз больше, для этого нужно быть близко с Ним и каяться каждый день!
    Человек состоит из духа, души и тела. Тело-это оболочка, причем смертная, дух-это дыхание жизни, то есть создавая нас, Он вдохнул в нас Свой Дух! Душа -это сосуд, который мы обязаны хранить в чистоте и смирении, вере и прощении!

    Психология-наука о душе.
    Дух глубже чем душа.
    Наш дух общается с Ним.

    Потом допишу...))

  20. #80
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Хочу сказать, что это может и великодушие, но неумное и потому временное. При такой форме "великодушия" количество ресипиентов не имеет значения, т.к. человек все равно отдаст все, что у него есть. Тогда, в зависимости насколько ему повезло (ибо сам человек не прагматичен в выборе), он будет духовно истощатся - в случае если рядом оказался другой малодушный человек. Если тем, другим человеком, великодушие принимается без ограничений, првый человек будет медленно переставать быть великодушным и больше проявлять себя ничтожным. Такой истощенный человек, может быть найден на "помойке" другими великодушными людьми. Пример: присяжный инженер-электронщик в фильме "12".
    Щедрость души бывает потрачена не на тех и не так, но от этого не меняет своего качества.

    Жемчуг , даже если он валяется в хлеву - не перестает быть жемчугом - а вот то, что за этот жемчуг обидно - здесь согласна.

Сторінка 4 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті