Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 149 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2980, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Долгий и тяжелый выбор велосипеда

  1. #2021
    Аватар для dimagotv
    Реєстрація
    03 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровский р-н, с. Александровка
    Дописів
    1 818

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    Боюсь что цен таких уже просто нет, а спелли тот на свои деньги не плох, так же вот знакомый в начале сезона взял VNV, тоже обвес не плох и цена где-то такая же была, даже чуть ниже, правда там даёт о себе знать украинская сборка (было довольно много проблем типа там не закручено, тут отпало, здесь слизалось потому что не зажали и т.д.)
    Ага, только вес VNV просто писец. Я не знаю как можно было такую раму сделать...
    Цитата Допис від tartak Переглянути допис
    Я бы начал с самого простого. Лучше даже б/у - не понравится, продадите, немного потеряете. Понравится - продадите, купите такой, который будет соответствовать вашим предпочтениям исходя из приобретенного опыта.

    П.С. Только не берите Ашан-байки, и, если решитесь на б/у - возьмите с собой шарящего человека.
    П.П.С. Лично я (да и наверно полфорума) начинал с Команча - уже не Ашан и по цене более-менее. И по наростающей Более-менее нормальный велик будет стоить не менее-450-500 долларов....
    Comanche сейчас неоправдано дорогой, за те же деньги можно купить аналог от более авторитетных производителей.

  2. #2022
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від dimagotv Переглянути допис
    Ага, только вес VNV просто писец. Я не знаю как можно было такую раму сделать...
    То для вкачки Макс, поездив на нём несколько месяцев каждый день с набережной до Телевизионной через памятник Славы, не слабо так прокачался, на каком-то карбоновом бы так не получилось Сори за флуд
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  3. #2023

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від dimagotv Переглянути допис
    Ага, только вес VNV просто писец. Я не знаю как можно было такую раму сделать...

    Comanche сейчас неоправдано дорогой, за те же деньги можно купить аналог от более авторитетных производителей.
    По VNV да, у меня стальной Comanche столько же весил на 21 раме.
    Насчет неоправданно дорогой - так этот же самый Команч, описанный выше, я взял за 2400 новый. Да, рама была крайняя, обычная цена 3000. Я за такую цену новых не ашан больше не знаю...

  4. #2024
    Аватар для dimagotv
    Реєстрація
    03 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровский р-н, с. Александровка
    Дописів
    1 818

    Типово

    Цитата Допис від tartak Переглянути допис
    По VNV да, у меня стальной Comanche столько же весил на 21 раме.
    Насчет неоправданно дорогой - так этот же самый Команч, описанный выше, я взял за 2400 новый. Да, рама была крайняя, обычная цена 3000. Я за такую цену новых не ашан больше не знаю...
    посмотри сейчас цены на Comanche

  5. #2025
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    для тех кто хочет сэкономить и получить практически новый велосипед - продаем своего железного коня, команч ниагара - одна из топовых моделей среди команчей, размер рамы 20.5 (на рост 180) - 250 уе. 240 на отдачу. все родное, пробег км 100 - катались по району.

  6. #2026
    Аватар для dimagotv
    Реєстрація
    03 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровский р-н, с. Александровка
    Дописів
    1 818

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    для тех кто хочет сэкономить и получить практически новый велосипед - продаем своего железного коня, команч ниагара - одна из топовых моделей среди команчей, размер рамы 20.5 (на рост 180) - 250 уе. 240 на отдачу. все родное, пробег км 100 - катались по району.
    не совсем топовая, наоборот, это начальный уровень. Линейка идет Ontario-Prairie-Niagara... Хотя обвес для легких покатушек нормальныйю

  7. #2027

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, левый берег
    Дописів
    98

    Типово

    А есть смысл покупать велосипед на ebay или на забугорных сайтах?

  8. #2028
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Dmitriy_85 Переглянути допис
    А есть смысл покупать велосипед на ebay или на забугорных сайтах?
    есть смысл тащить оттуда дешевые и интересные рамы, велосипеды дорого и даже если дешево - наша безжалостная растаможка растаможит как надо))
    в общем смысл если есть то реально очень мизерный
    P.S. вчера с чайника получил посылку, превысил лимит на 100 гривен (6 евро или около того) = штраф 36 за то что таможня посчитала + 45.50 именно за эти шесть евро. Думал прокатит и забьют, не прокатило и не забили)))

  9. #2029
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від dimagotv Переглянути допис
    не совсем топовая, наоборот, это начальный уровень. Линейка идет Ontario-Prairie-Niagara... Хотя обвес для легких покатушек нормальныйю
    одна из топовых. че не так? да, есть дороже. но есть и много - дешевле. для далеких покатонов-лазанья по горам наверное не покатит, не знаю (может и нормально в умеющих руках). лучше подороже. для обычных, недалеких - отлично. по дороге не развалится)

  10. #2030
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    по дороге не развалится иной раз и азерковский китай и судя по сообщениям поступающим от желающих - они хотят немного большего чем топовый-нетоповый команч (среднее положение в линейке нельзя соотносить к тому, как и базовые велы - к среднячкам только потому что это команч, да с учетом что есть бренды похуже, есть же бренды и получше - вот их и можно смело называть топом)

  11. #2031
    Аватар для dimagotv
    Реєстрація
    03 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровский р-н, с. Александровка
    Дописів
    1 818

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    одна из топовых. че не так?)
    дальше В линейке идет Томагавк-Харикейн-Бекфайр-Максима. Последние две модели как раз можно называть топовыми.

  12. #2032
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від dimagotv Переглянути допис
    дальше В линейке идет Томагавк-Харикейн-Бекфайр-Максима. Последние две модели как раз можно называть топовыми.
    ну когда мы покупали - последних двух я не видела. да о чем спор то в общем. не начальный уровень(по 600гр на рынке) явно.

    это велосипед для обычных людей, которые не купят велик за штуку баксов, но и хотят получить нормальное качество по оптимальной цене, кататься и получать удовольствие, а не меряться великом на велосипедных форумах. да, для этой цели команч явно не подойдет) я лично так и выбирала. да и как правильно заметили, обвес довольно неплохой.

  13. #2033

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, левый берег
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    есть смысл тащить оттуда дешевые и интересные рамы, велосипеды дорого и даже если дешево - наша безжалостная растаможка растаможит как надо))
    в общем смысл если есть то реально очень мизерный
    P.S. вчера с чайника получил посылку, превысил лимит на 100 гривен (6 евро или около того) = штраф 36 за то что таможня посчитала + 45.50 именно за эти шесть евро. Думал прокатит и забьют, не прокатило и не забили)))
    Так вроде если посылка не привышает по цене 1000 евро и 50 кг то таможенный сбор не начисляется

  14. #2034
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    150 евро, что по весовке - не в курсе, не могу себе представить себя заказавшего на полцентнера

  15. #2035
    Kotov
    Guest

    Типово

    Так как, моя ригидка все никак не покинет таможню, то начинаю посматривать в сторону "пружинок". Но вот ведь задача, не пойму их назначения в полной мере. Они дают более мягкую поездку рукам. Но как же пятая точка? При езде по кочкам у меня больше страдает задница. Руки то у меня пружинят. Вот и приходится переносить вес на педали. Так ли сильно рукам нужен отдых от колебаний дороги?
    Двухподвес не упоминаем в силу его отсутствия.

  16. #2036
    Аватар для Isk@nder
    Реєстрація
    16 липень 2014
    Звідки Ви
    Dnyepropetrovsk
    Дописів
    255

    Типово

    Как мне когда-то ответил мой друг - задницу приподнимай на кочках
    С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!

  17. #2037
    Kotov
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Isk@nder Переглянути допис
    Как мне когда-то ответил мой друг - задницу приподнимай на кочках
    Это и делаю. Переношу нагрузку на ноги. А вот с руками не ясно. Может надо с прямыми руками ездить? ) В смысле полностью распрямлять?
    На моей памяти рукам было плохо в двух случаях. Долгая езда, болели ладони, так как долго держали вес. И езда по брусчатке, там действительно вибрирует так, что рукам больно.

  18. #2038
    Аватар для Isk@nder
    Реєстрація
    16 липень 2014
    Звідки Ви
    Dnyepropetrovsk
    Дописів
    255

    Типово

    Держи руль локтями наружу и купи себе эрго-грипсы с наплывами с внешней стороны - будет ощутимо легче.
    С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!

  19. #2039
    Kotov
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Isk@nder Переглянути допис
    Держи руль локтями наружу и купи себе эрго-грипсы с наплывами с внешней стороны - будет ощутимо легче.
    Вопрос как бы не об этом, а как раз наоборот.
    Я писал, что дискомфорт рукам минимальный, с ригидной вилкой. Хочу понять дзен амо-вилок. Почему куда ни глянь - все ездят с амо?

  20. #2040
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    просто потому что есть такие две фирмы как сантур и рст - и это очень многое объясняет, они очень хорошо набили себе руки на производстве недорогих и простых вилок, а для многих более чем просто поставить себе такие вилки чем искать жесткую вилку на базовые модели, а потом ОТДЕЛЬНО договариваться за вилки на старшие модели, в таком случае правило опта (больше-лучше) начинает не работать. вот наш Polygon делает на самом младшем гибриде Heist 1.0 жесткую вилки (ибо только производители с большими мощностями - добавим сюда и джаянт) могут себе позволить делать жесткие вилки в линейках. Карбоновые у джаянта и у нас на шоссерах я не упоминаю, это делают все и это нормально. И второй фактор - маркетинг - такая вилка кажется БАГАЧЕ при том что может быть дешевле а обслуживание вилки с амортизатором выгодно для всех - продавать новые в случае дешевых (и говорить что - а что вы от нее ждали, хцт для прогулок, не более) или стараться мучаться со старыми в велосервисах за деньги.

    Всё уже есть как есть. И привставать хоть и необязательно но очень желательно для комфорта.

    P.S. вот возьмите любой модельный ряд горных велосипедов - очень редко кто позволяет себе сотрудничать более чем с двумя передне-амортными брендами (в случае с жесткой ситуация ещё бы усугубилась).

Сторінка 102 з 149 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті