Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.

Петрик і Вовк

С. Прокоф`єв

Симфонічна казка у форматі інтерактивної гри

Автор ідеї та диригент-постановник Н. Яцків

Нова вистава нашого театру допоможе малечі відкрити чарівний світ симфонічної музики. Під час вистави оповідач розповість дитячу казку про сміливого хлопчика Петрика. А оркестр в той же час образно намалює характер кожного героя. Кожен персонаж у казці представлений тембром того чи іншого інструмента: Петрика зображувала група струнних, Дідуся – фагот, Пташку – флейта, Кішку – кларнет, Вовка – валторни, постріли мисливців – литаври й барабан. Дітки зможуть навчатися чути та відокремлювати звуки інструментів у симфонічному оркестрі.


Отзыв  (03.11.20 11:00): А новый детский спектакль, или даже скорее концерт, в доступной форме знакомит юных зрителей с видом и звучанием инструментов, учит слушать музыку и воспринимать музыкальные образы. К тому же формат мероприятия позволяет детворе вольготно себя чувствовать в непосредственной близости от оркестра и как следует все рассмотреть. Конечно, гвоздем программы стал исполнитель роли волка - красавец - хаски, стоически выдержавший бурный восторг юных зрителей. Также детворе позволили позабавиться на ударных инструментах. Порадовала и фотозона, и то, что подумали об обогревателях. Приятно поразило и звучание оркестра. Думаю, что новый формат детского репертуара будет интересен и детям, и родителям. Сомневаюсь, что у нас все взрослые зрители могут отличить валторну от фагота... Так что приходите, вам покажут, - ближайший спектакль анонсирован на 7 ноября. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності