Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.

Бэнкси

Документальный фильм

Banksy and the Rise of Outlaw Art
Великобритания, 2020

Продолжительность: 112 мин
IMDB: 6.7
Язык художников современного искусства понятна 1% людей, речь Бэнкси - 100%.

Акционизм, видеоарт, ленд-арт, инсталляции и перформансы - работы Бэнкси уже давно стали чем-то большим, чем просто рисунками на стенах. Их обсуждают, а критики постоянно спорят, чего в них все же больше - политического манифеста или стрит-арта.

До сих пор нет 100% уверенности в том, кто именно скрывается за маской обезьяны и черным худые, хотя версий на эту тему существует немало (по одной из них, это Роберт Дель Ная с Massive Attack, по другой - группа различных художников).

И, хотя Бэнкси и отрицает консюмеризм и капитализм, сегодня его трафареты стоят шестизначные суммы, за которые их охотно скупают звезды: Джуд Лоу, Анджелина Джоли, Брэд Питт, Кейт Мосс, Кристина Агилера и многие другие имеют в своих коллекциях работы Бэнкси.

Лента «Banksy and the Rise of Outlaw Art» - это мозаика из редких архивных интервью, складывается в неизвестный портрет художника, который не только стал олицетворением протеста, но и собственноручно построил вокруг своего имени многомиллионную империю, все эти годы оставаясь инкогнито.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності