Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.

Евгений Онегин: Хворостовский

Опера

Eugene Onegin
СШАРежиссер: Роберт Карсен
В ролях: Онегин – Дмитрий Хворостовский, Татьяна – Рене Флеминг, Ольга – Елена Заремба, Ленский – Рамон Варгас, Гремин – Сергей Алексашкин
Продолжительность: 169 мин

Язык: Русский язык с украинскими субтитрами

В поисках сюжета для своей четвёртой оперы Пётр Ильич Чайковский обратился к другому классику – Александру Пушкину. Композитор значительно переработал поэму, однако ему удалось сохранить дух романа и создать оперу о загадочной русской душе. Несмотря на критику современников, знакомый с детства сюжет в сочетании с трогательной музыкой обеспечил творению Чайковского мировую популярность. Постепенно лирические сцены в трёх актах, как называл их сам автор, разошлись по всему миру, став культовой оперой в Европе и США.

Впервые на американской сцене «Евгений Онегин» появился в 1921 году – тогда оперу исполнили на итальянском языке. Постановка канадского режиссёра Роберта Карсона в Метрополитен Опере 1997 года стала событием музыкальной жизни Нью-Йорка. В 2007 году спектакль был возобновлён, заглавную партию исполнил один из самых знаменитых баритонов – Дмитрий Хворостовский, роль Татьяны досталась кумиру Америки, - Рене Флеминг.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності