Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
23.10.2014

Инвалиды войны получают 100% скидку на оплату коммунальных услуг

Инвалиды войны получают 100% скидку на оплату коммунальных услуг
Также скидки на коммунальные услуги имеют участники боевых действий (75%) и участники войны (50%). Всего на Днепропетровщине проживает 112,2 тысячи ветеранов, из них 8 тысяч - инвалиды, 16,9 тысячи - участники боевых действий, 69,9 тысячи - участники войны. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления по делам инвалидов и ветеранов департамента социальной защиты населения ОГА Анатолий Бейцун.

«Площадь жилья, на которую предоставляется скидка, составляет 21 м2 на каждого человека, который постоянно живет в жилом помещении и имеет право на скидку в оплате, и дополнительно 10,5 м2 на семью. Человек проживающий один в квартире, по жилищному законодательству - это семья», - пояснил Анатолий Бейцун.

Также он рассказал, что в 2014 году проведено 82 ремонта жилья ветеранов региона из 124 запланированных. 24 ветерана обеспечены жильем.

«В области постоянно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на усиление защиты ветеранов войны, в частности улучшение их медицинского, социального и пенсионного обеспечения», - отметил Анатолий Бейцун.

Так, губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский поручил председателям городов и районов региона обследовать жилищные условия ветеранов, определиться с потребностью в средствах на проведение ремонтов и заложить эту сумму в бюджеты на 2015 год.

Что касается медобслуживания, то на сегодня профилактическими осмотрами уже охвачено 106 тысяч ветеранов Днепропетровщины (это почти 97% от общего количества), из них 1,5 тысячи осмотрены дома. В отдаленные сельские районы выезжают бригады врачей. В 2014 году было уже таких 54 выезда, во время которых осмотрены 400 ветеранов. Об этом во время пресс-конференции рассказала и. о. заместителя директора - начальника отдела лечебно-профилактической помощи взрослому населению департамента здравоохранения ОГА Нина Чумаченко.



Облгосадминистрация »


Денис  (25.10.14 13:55): Привет всем! Скачал приложение на Андроид называется "СЕКС- ЛЕГКО" !!! Теперь любая девушка согреет !!! Еще не одна не отказала!!! СОВЕТУЮ ВСЕМ !!! Ответить | С цитатой
Ігор  (23.10.14 22:07): По всій Україні інваліди війни отримують 100% скидку на оплату комунальних послуг а не тільки в Дніпропетровську. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності