Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
18.08.2014

57 аптек Днепропетровска продают лекарства для гипертоников по сниженным ценам

57 аптек Днепропетровска продают лекарства для гипертоников по сниженным ценам
фото:112.ua
57 днепропетровских аптек присоединились к пилотному проекту по государственному регулированию цен на лекарственные средства для гипертоников. Об этом сообщили в департаменте охраны здоровья Днепропетровского городского совета.

Проект стартовал в июне 2012 года. В апреле этого года был приостановлен, а с июля вновь возобновлен.
Суть проекта заключается в том, что гипертоникам по рецептам врачей лекарства в аптеках продают по сниженным ценам. При этом из государственного бюджета выделяются средства для возмещения аптекам стоимости препаратов. На этот год Днепропетровске выделено 3 миллиона 405 тысяч гривен.

В департаменте отмечают, что для получения рецепта на гипотензивные препараты, необходимо обратиться к участковому или семейному врачу, врачу-кардиологу, немобильные больные могут вызвать врача на дом.

В аптеках по рецептам врачей по сниженным ценам можно приобрести 324 наименования препаратов как отечественного, так и иностранного производства, которые имеют в составе такие действующие вещества: эналаприл, лизиноприл, метопролол, небиволол, бисопролол, нифедипин, амлодипин; комбинированные препараты: эналаприл с диуретиком, лизиноприл с диуретиком, лизиноприл амлодипина.

В департаменте отмечают, что в рецепте врач указывает не торговое название препарата, а международное непатентованное название, по которой аптекарь и предлагает препараты.

В Днепропетровске в реестре больных гипертонией находятся более 238 тысяч днепропетровцев.



Пресс-служба Городского совета »


Гипертоник  (19.08.14 17:55): Большей лжи чем эта, еще не встречал! Позвонил в аптеку "Медакадемии" по Суворова17, в ответ: Ничего не знаем, Денег на это не выделили, ничего не отпускаем!, Звоню в аптеку по Титова 36 ( в тц "Апполо")- примерно тоже с различными ухищрениями! Потом "Фармвестплюс" диктую перечень : - Нет, такие лекарства в перечень не входят. Мы еще не получили окончательной расшифровки и ничего вам не можем сказать! Брехунам из облмедруководства: Не распускайте чепухи! Одну из руководительниц ваших уже судят. И это из так называемых выделенных 57 аптек! Ответить | С цитатой
Пилоточный Проект  (19.08.14 02:42): жрать меньше надо.. больше двигаться.. языком шевелить.. Ответить | С цитатой
демон  (18.08.14 18:03): 3405000:238000=по пятнадцать гривняков на одного гипертоника на год. Какие такие импортные лекарства? Или даже патриотические? И на что хватит вообще 1500:365=четыре с половиной копейки в день? Горздрав, вам позориться не надоело??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності