Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
12.01.2017

Мэрия Днепра выдала 310 предупреждений предпринимателям, которые не убирают снег возле своих заведений

Мэрия Днепра выдала 310 предупреждений предпринимателям, которые не убирают снег возле своих заведений

В мэрии Днепра рассказали, как предотвращают нарушение правил благоустройства по уборке снега.

Так, в КП «Управление контроля за благоустройством города» отмечают: этой зимой владельцы коммерческих объектов сознательно подходят к расчистке прилегающей территории и пытаются как можно оперативнее исправить собственные недостатки в этом вопросе.

Чтобы держать ситуацию под контролем, улицы Днепра разделили на условные сектора, уборкой которых занимаются различные организации. Также за каждым районом города закреплены инспекторы профильного предприятия горсовета.

«Мы влияем, в основном, на коммерческие объекты - фасадные магазины, которые входят в так называемую красную линию. То есть на территорию на которой сейчас сделан основной акцент. По этой зональности в городе работы выполняются на 85-95%. Здесь посыпают и приводят все в порядок достаточно быстро», - рассказал начальник КП «Управление контроля за благоустройством города» Станислав Абрамов во время пресс-конференции 12 января.

По словам чиновника, если предприниматели все же игнорируют требования правил благоустройства, им выдается предписание с рекомендацией убрать со своих территорий снег и обледенение в течение суток.

С начала января 2017 года инспекторы, которые следят за качеством выполнения снегоочистительных работ в Днепре, выдали 310 таких предписаний. Когда и это не действует, в отношении владельцев магазинов или коммерческих директоров составляют административный протокол. Предпринимателям грозит штраф в размере от 850 до 1700 грн.

Так, с начала обильных январских снегопадов было составлено 11 административных протоколов. Вместе с тем, сложная ситуация с незаконными киосками и торговыми сооружениями. В большинстве случаев их владельцев невозможно установить и заставить выполнить законные правила.

Кроме того, в мэрии пообещали в ближайшее время решить ситуацию с расчисткой бордюров, снегоотвалов, переходов к тротуарной части и остановок общественного транспорта.



Пресс-служба Городского совета »

Читайте также:


Яна  (13.01.17 10:40): Та правильно всё.
Надо штрафовать!
У нас киосков, лотков, магазинов, ТЦ, кафе - полно в городе. А возле них не пройти. Всё в снегу и наледи, особенно не в центре.
Пару раз штрафанут, в следующий подумают, а может быть надо всёж убрать!

Нормы предусматривают расчистку территории в радиусе 5 м от фасада. Штрафуйте нещадно, пополняйте казну города. 310 предупреждений это капля в море.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (13.01.17 09:56): а когда они себе выдадут предписания на уборку тротуаров. где их хваленная техника. даже дворники ничего не делают, наверное ждут предписаний от Лысенко Ответить | С цитатой
чому я не сокіл ...  (13.01.17 00:06): А эти дармоеды хотят оправдать свою зря-плату, так пусть помогают расчисщать город от снега руцямы , а не ходят и терроризируют остатки предпринимателей! Ответить | С цитатой
андрей  (12.01.17 19:22): А когда начнут проверять внутриквартальные дороги??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності