Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
17.06.2016

Водный патруль борется с браконьерами

Водный патруль борется с браконьерами

В Днепре появилось новое подразделение патрульной полиции, осуществляющее охрану общественного порядка на воде.

Подразделение состоит из 42 патрульных, которые прошли специальное обучение — управление плавсредством и курсы поведения на воде.

Два катера патрулируют акваторию рек: Днепр, Самара, Кильчень, Мокрая Сура, Орель. Два автоэкипажа охраняют береговую линию.

Патрульные выполняют превентивные меры и борются с незаконным выловом рыбы.



Национальная полиция Украины »


Гость  (08.07.16 23:21): Еще бы навели порядок с регистрацией маломерных судов.
Существующая процедура кладезь корупции: регистрации длится несколько месяцев (документы курьером 2 раза отправляют в Киев), и стоит это дороже большей части лодок судовладельцев (по текущим законам даже матрас 2,5 метра надо регистрировать).
но это правда вопрос не к патрульным, а к Авакову и его компании.
Ответить | С цитатой
кто нибудь видел  (18.06.16 22:31): водный патруль? а он есть! Ответить | С цитатой
гарий  (17.06.16 10:52): А здесь, в Нюрнберге, рыбу ловят ТОЛЬКО С БЕРЕГА и удочками, на каком-то старом канале, соединявшем бассейны Дуная и Рейна. Канал давно уже несудоходен, а для рыбалки самый кайф :)! (Я не рыболов, точнее не знаю). Так за день ловли нужно уплатить 5 евро! И обязательно иметь билет рыболова, для чего полгода по вечерам обучают на спецкурсах! Более того, несовершеннолетний не имеет права рыбачить самостоятельно, только вместе с полноправным взрослым (сын с отцом, например).
Все карасёвые считаются сорной рыбой и их вылов ничем не ограничен. Но щук имеешь право поймать не более 5 шт., размером от и до! Меньше размером -- мальки, а больше -- это для нереста! Штрафы ох...ные! Контролёры ходят вдоль берега и взяток не берут -- дорожат рабочим местом с нехилым жалованьем (из платы рыболовов, надо полагать). Знакомые рыболовы считают, что всё равно улов расходы окупает (магазинная морская мороженая рыба по цене мяса :)! Поневоле вспоминаем украинскую поговорку:
"найкраща рыба -- ковбаса!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хунвейбины  (15.06.16 20:00): сами создаем трудности и сами с ними боремся. Ответить | С цитатой
Рыбак  (15.06.16 17:01): На фото -паук, да это поистине браконьерская снасть:) а то что во время нереста карася все берега были в три ряда укутаны сетками, так ниче. Теперь будут с обычных мужиков бабло косить, бо браконьеры наверное уже внесли залог, отловочный:) вы рыбспилку потрясите... Ответить | С цитатой
1111  (15.06.16 15:40): да столкнулись с беспределом данных патрульных в субботу сосед по лодочной станции стал на ночь ловить рыбу с лодки взяв жену. вечером выпив пива раскинул удочки начал ловить рыбу. через час подъехали патрульные увидев пиво предложили подъехать на берег он выполнил их требование. на берегу сказали что от управлял лодкой выпивший (так как поехал за патрульными). во вам новая патрульная полиция.А в понедельник к другому соседу так подкатили в 5 утра с просьбой проехать на бережок так он их послал на х...й. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (15.06.16 12:15): Я конечно понимаю , что у них благие намерения . Но , честное слово ! Как дети !!! Уберите материальную выгоду из этого промысла и все браконьеры сами вымрут как мамонты.
На воду можно вообще не выходить , а в место этого рейдить денно и нощно все городские рынки города от Озёрки до всяких "новокрымских" и проблема отпадёт сама собой.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності