Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
14.06.2016

В Днепропетровской ОГА открылась уникальная выставка

В Днепропетровской ОГА открылась уникальная выставка

Боевые, добровольческие, волонтерские, капелланские. Более полутысячи экспонатов, за каждым - судьба защитника Украины. В Днепропетровской ОГА открылась самая большая в Украине выставка шевронов. Ее посвятили годовщине Центра помощи участникам АТО при Днепропетровской ОГА.

Посмотреть экспозицию можно будет в холле облгосадминистрации до конца недели. Об этом сообщила координатор Центра Наталья Шулика.

«Коллекцию шевронов собрали волонтеры уголка отдыха для военных «Вокзал Днепр». Выставка уже успела побывать в Днепропетровском историческом музее. А теперь ее разместили на первом этаже ДнепрОГА - рядом с Центром помощи участникам АТО. На этой неделе он празднует первую годовщину, поэтому выставка для нас символична. Центр помог тысячам владельцев таких шевронов. Для нас это не просто нашивки, а судьбы людей, наших ребят», - отметила координатор Центра помощи участникам АТО и их семьям Наталья Шулика.

На выставке - более тысячи экспонатов. Есть шевроны добровольческих батальонов, Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины и гражданские шевроны. Вместе со своими владельцами они побывали в самых горячих боях АТО: Донецком аэропорту, Песках, Авдеевке, Дебальцево.

Выставка будет работать в ОГА до конца недели, а потом шевроны вернут в уголок отдыха. После окончания войны волонтеры планируют передать их в музей.



Облгосадминистрация »


Рагуль  (15.06.16 16:20): А где айдаровские свастики и азовские сс геральдики? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності