Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
21.05.2015

Валентин Резниченко обратился к депутатам ВР с инициативой внести изменения в законодательство по оздоровлению детей

Валентин Резниченко обратился к депутатам ВР с инициативой внести изменения в законодательство по оздоровлению детей
Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко обратился к народным депутатам от Днепропетровщины с инициативой внести изменения в закон Украины «Об оздоровлении и отдыхе детей».

«Уважаемые народные депутаты, избранные в Верховную Раду от Днепропетровщины!

Уже больше года восточные области Украины охвачены военными действиями. Десятки тысяч украинских военных оставили свои семьи, чтобы с оружием в руках защищать Родину. В то же время тысячи украинских семей покинули зону боевых действий, и в настоящее время проживают в Днепропетровской области. Я убежден, что в этих условиях обязанность государства - позаботиться о семьях, в чьи жизни ворвалась война.

За счет областного и районных бюджетов дети участников АТО и дети-переселенцы смогут оздоровиться в пришкольных лагерях. Для выполнения этой задачи города и районы Днепропетровщины сейчас уже корректируют свои расходы.

Но, по моему мнению, статус детей участников и детей-переселенцев должен быть закреплен в законодательстве. Это будет гарантировать им бесплатное оздоровление за счет государства. Только в нашем регионе такую помощь сегодня ждут более тысячи детей участников АТО и более пяти тысяч детей-переселенцев, для которых Днепропетровская область уже стала родным домом. Кроме этого, в отдельных гарантиях, а также соответствующем статусе, нуждаются дети бойцов, погибших во время АТО. Не сомневаюсь, что народные депутаты от Днепропетровщины не оставят этих детей без внимания. Призываю вас провести соответствующую социальную работу на территории области.

Очень важным и актуальным является вопрос внесения изменений в Закон Украины «Об оздоровлении и отдыхе детей». Именно эти законодательные изменения должны зафиксировать статус детей-переселенцев и детей участников АТО, и стать основанием для усиления государственной помощи.

Это дело является неотложным. Надеюсь на ответственность перед народом, который вас избрал».



Облгосадминистрация »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності