Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
13.04.2024

Большой спортивный праздник. В Днепре проходит Чемпионат Украины по самбо

Большой спортивный праздник. В Днепре проходит Чемпионат Украины по самбо

В Днепре впервые проходит Чемпионат Украины по самбо среди студентов. В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из разных уголков страны, которые борются за звание чемпионов.

«Эти соревнования – важное и знаковое событие для города. Днепр как спортивная столица развивает все больше разных направлений спорта, а также проводит множество спортивных состязаний. В конце прошлого года была создана Федерация самбо г. Днепр. Ее возглавил Данило Миро. А еще открыли отделение самбо в одной из городских детско-юношеских спортивных школ. Так что почти за полгода дошли до уровня проведения всеукраинских соревнований. Это все в непростой период во время тотальной экономии средств. Благодаря энтузиастам, сотрудничеству областной и городской властей, нашим Вооруженным Силам Украины можем организовывать всеукраинские соревнования такого уровня», — подчеркнул заместитель городского головы, директор департамента экономики, финансов и городского бюджета Днепровского городского совета Владимир Миллер.

Президент Национальной федерации самбо Украины Вадим Рогач отметил:

«Еще никогда Чемпионат Украины по самбо не проходил в Днепре. Почетно провести было его здесь, поскольку город имеет спортивную славу, а сегодня еще и военную. В Днепре есть мощная команда, в которой хорошо сотрудничают органы власти, общественные организации, в том числе и спортивные. В восторге от организации проведения этого большого спортивного праздника».

Евгений Кучер из Кривого года. Молодой человек учится на втором курсе Украинского государственного университета науки и технологий.

«Самбо занимаюсь уже 17 лет. Этот вид спорта хорошо развивает разные физические качества, силу духа. В двух встречах победил досрочно. Сейчас жду финальную схватку. Хочу сказать, что уровень подготовки соревнований высок. И спортсмены тоже сильные".

Еще один участник соревнований – днепрянин Егор Гальченко. Молодой человек учится в «Днепровской политехнике».

«На Чемпионате занял третье место в категории – 79 кг. Первая встреча у меня была 20 секунд. Вторую проиграл своему товарищу. Третья схватка – чистая победа. В итоге – третье место. В целом на соревнованиях царила хорошая атмосфера. Почетно было участвовать во всеукраинских соревнованиях".



Пресс-служба Городского совета »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності