Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
28.03.2024

Пришел в военкомат 24 февраля: история наводчика-оператора из Днепра

Пришел в военкомат 24 февраля: история наводчика-оператора из Днепра

Военнослужащий из Днепра прошел долгий путь от патрулирования и охраны спецобъектов до линии столкновения под Кременной. Владимир Молоков пошел в военкомат в первый день большой войны. Но уже вечером 24-го февраля все бригады и даже резерв были сформированы.

Место для мужчины нашлось в 31 бригаде НГУ имени генерал-майора Александра Радиевского. Первый год полномасштабной войны он патрулировал и охранял спецобъекты в Днепре. Однако ему и побратимам хотелось на передовую. Признается, завидовали тем, кому удалось отправиться на фронт.

«Если завтра что-то не изменится, плюнем, заберем вещи и пойдем с ними, с ребятами… У нас была такая зависть, что они уже уехали куда-то», — рассказывает Владимир.

В начале 2023 года Владимир прошел обучение на наводчика-оператора бронетранспортера. А в двадцатых числах апреля уже вызвался на боевое задание под Кременную. На линии столкновения велись тяжелые бои, где он и получил ранение.

Детальнее смотрите в сюжете Відкритого:

Журналистка: Ксения Симоненко
Оператор: Юрий Смирнов



Відкритий (OpenTV) »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності