Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.03.2024

Переговоры по вступлению в ЕС будут проходить одновременно с секторальной интеграцией - Шмыгаль

Переговоры по вступлению в ЕС будут проходить одновременно с секторальной интеграцией - Шмыгаль

Украина рассчитывает начать фактические переговоры о вступлении в ЕС в первой половине 2024 года, причем переговоры будут проходить одновременно с секторальной интеграцией и расширением экономического безвизового режима с ЕС.

Переговоры о вступлении Украины в ЕС будут происходить одновременно с секторальной интеграцией. Ключевое для Киева сейчас - это продолжение экономического безвиза. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства, передает УНН.

"В первой половине этого года должны начать фактические переговоры о нашем вступлении. Переговорная рамка есть. Ожидаем утверждения в ближайшее время. Переговоры будут происходить одновременно с секторальной интеграцией. Ключевое для нас сейчас - это продолжение экономического безвиза, то есть беспошлинной торговли с ЕС. Есть предварительное согласование",- сообщил Шмыгаль.

Он отметил, что правительство продолжает отстаивать интересы Украины и украинских производителей.

Кроме того, он отметил, что шаг за шагом Украина приближается к тому, чтобы замороженные в ЕС российские активы работали на победу и восстановление Украины.

"Первый шаг - это передача доходов от замороженных активов. Далее - полная конфискация. Ищем оптимальные решения", - сказал Шмыгаль.



УНН (Украинские Национальные Новости) »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності