Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.03.2024

От массированной ракетной атаки на Днепр пострадал сквер Западный

От массированной ракетной атаки на Днепр пострадал сквер Западный

Поврежден тротуар, детская площадка и ограждение.

Дыра в тротуарной плитке и скамье, сломанный забор и остатки русского металлолома. Все это в сквере Западный обнаружили коммунальщики после произошедшей сегодня утром массированной ракетной атаки.

«Эти повреждения незначительны, и в ближайшее время мы все восстановим своими силами, чтобы днепряне и гости города могли комфортно и дальше проводить время в сквере Западный. Главное, что никто не пострадал. Напомню, в этом сквере есть железобетонное укрытие, так что жители в случае воздушной тревоги могут там переждать опасность», — рассказала заместитель директора департамента парков и рекреации Днепровского городского совета Анастасия Петренчук.
Также она посетила сквер Усачева, где идет подготовка к сезону. Днепрянка Татьяна Семеновна говорит, что постоянно проводит здесь время с внуком. Сквер им очень нравится.

«Здесь много семей с детьми. Кроме того, что есть где провести время, еще и всегда чисто. Каждое утро вижу, как коммунальные службы убирают. А сейчас восстанавливают скамьи, ухаживают за растениями. Очень приятно здесь ходить», — поделилась Татьяна Сахно.

Сейчас в сквере коммунальщики обрезают кусты, красят лавки и детскую площадку, поврежденную вандалами.

«Эти работы мы проводим ежегодно, как только теплеет. Коммунальщики уже покрасили 8 лавок на детской площадке. В ближайшее время обновим еще 18 по всей территории. Относительно урн их тоже покрасят. Обновим и саму детскую площадку, и сцену (повесим новое полотно). Еще подрезаем кусты и подкармливаем зеленые насаждения. Через неделю работы планируем завершить», — рассказал начальник службы содержания КП «Парк культуры и отдыха «Приднепровский» Роман Мироненко.

Такие работы продолжаются во всех парках, скверах и зеленых зонах, говорит Анастасия Петренчук.

«В Днепре на балансе наших коммунальных предприятий находятся 52 парка, сквера и зеленые зоны. На всех локациях мы убираем опавшие листья, чистим дождеприемники, обновляем элементы детских площадок, лавок и урн. Обновления стараемся проводить собственными силами, но если есть значительные повреждения, демонтируем элементы и устанавливаем новые. Также уже готовим систему полива», – рассказала Анастасия Петренчук.


Пресс-служба Городского совета »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності