Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
05.06.2020

На Днепропетровщине ремонтируют более 20 км самого проблемного участка Никопольской трассы

На Днепропетровщине ремонтируют более 20 км самого проблемного участка Никопольской трассы

На Днепропетровщине большая стройка в разгаре. Приводят в порядок и одну из самых проблемных трасс государственного значения – Р-73, которая ведет на Никополь. Такой ремонт – впервые за 40 лет. Сейчас подрядчики работают на участке длиной свыше 20 км. В ближайшее время там начнут укладывать верхний слой асфальта.

«Трасса Днепр-Никополь давно нуждалась в обновлении. После переговоров с Укравтодором ее включили в перечень дорог, которые ремонтируют в этом году. Автомагистраль приводят в порядок по программе Президента Украины «Большая стройка». Сейчас в разгаре – осовременивание участка длиной свыше 20 км, расположенного на территории Никопольского района. Уже готова проектно-сметная документация на ремонт следующего, протяженностью 18 км. Стремимся, чтобы жители области передвигались по качественным и безопасным дорогам, с удовольствием и хорошим настроением», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Трассу Р-73 начали ремонтировать в 2019 году. Обновили 4 км. В 2020-м взялись за участок длиной в более чем 20 км. Он уже с новым выравнивающим покрытием. Сейчас подрядчики обустраивают обочины водосбросными лотками. На очереди – укладывание верхнего слоя асфальтобетона. Впоследствии нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Ныне подавляющее большинство техники сосредоточилось на кольцевой развязке – пересечении дорог на Никополь и Марганец. Там уже обустраивают верхний слой дорожного покрытия. Движение транспорта на время ремонта – поочередно в каждую сторону.

«Планируем в этом году отремонтировать еще один проблемный участок этой магистрали – протяженностью 18 км. Он проходит от границы Никопольского района в направлении Томаковки – до села Чумаки, плюс еще 3 км в сторону пересечения с Запорожской трассой», – сказал начальник службы автодорог Дмитрий Чумаченко.

«Каждую неделю езжу в Никополь по этой дороге. Сейчас нормально ехать можно – раньше было только направление, – поделился водитель из Днепра Вадим Лозовой. – Хорошо бы, чтоб и до Томаковки сделали. А то сейчас там, как будто бомбили дорогу».

Протяженность трассы Р-73 – 56 км.

В Украине – 48 тыс км дорог общего пользования государственного значения. Из них 3 тыс км – на Днепропетровщине.



Пресс-служба Городского совета »


Aleks  (07.06.20 04:37): Этот участок дороги был в намного лучше,чем в Томаковском районе .Вот где надо ремонтировать,там полный капец. Ответить | С цитатой
Старый Самолет  (06.06.20 16:25): Самый проблемный участок на этой трассе находится в Томаковском районе - от границы Никопольского района и до поворота на Преображенку. Особенно в районе Сергеевки. Никто там пока ничего не делает. Да, и весовой комплекс нужен, иначе дорога "умрет" очень быстро. Ответить | С цитатой
Николай  (06.06.20 16:08): 5-го июня ехал по этой дороге.Ужас. Шесть человек ковырялись на кругу при въезде в город. Где и кто делает? Ответить | С цитатой
базар  (05.06.20 20:57): а что с дорогой на марганец. когда будет дорога. Ответить | С цитатой
да...  (05.06.20 18:04): Закончились дороги, которые до вас ремонтировали и можно было нанести разметку, установить знаки и перерезать ленточку. Это вам не 134 км дороги на Мариуполь после папередников "ремонтировать" за 3 месяца. Тут за пол-года 20км не можете осилить Ответить | С цитатой
BAAD  (05.06.20 15:37): Они дошли до самого убитого участка и остановились. С него надо было начинать. Ответить | С цитатой
Док  (05.06.20 15:36): в этом году тока 10
сами же оговорились ;)
Ответить | С цитатой
местный  (05.06.20 15:34): 20 км лучше чем ничего конечно. Но там всего 63 км от поворота с запорожской трассы до кольца. неужели за год нельзя сделать все эти 63 км?
И обязательно весовую поставить!
Интерпайповские фуры с заготовкой и трубой убъют эту дорогу за пару лет если не будет весового контроля ((
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності