Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
10.05.2018

Правительство приняло пакет постановлений для упрощения ведения бизнеса

Правительство приняло пакет постановлений для упрощения ведения бизнеса

Правительство приняло пакет постановлений, направленный на дерегуляцию и упрощение ведения бизнеса в стране.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг, передает УНИАН.

Представляя пакет постановлений, министр экономического развития и торговли Степан Кубив отметил, что, он, в частности, внедряет риск-ориентированный подход при проведении инспекционных проверок бизнеса, а также вводит унифицированный акт такой проверки.

«В 99% проверок бизнеса сегодня фиксируются нарушения, но не потому, что органы хорошо работают, а потому, что их деятельность направлена на применение санкций», - сказал Кубив.
Он отметил, что внедрение риск-ориентированного подхода позволит инспекционным органам оценивать риски предприятий, и приходить с проверками к наиболее рисковым.
"Решение, которое мы предлагаем, позволит прозрачно оценивать риски, которые есть у того или иного субъекта хозяйствования, и проверять только рисковые объекты с целью устранения правонарушений, а не наложения санкций. Именно наложение санкций и формирование наложения санкций влечет за собой ту систему, которая сегодня является нецелесообразной и неэффективной и имеет коррупционные позиции", - отметил он.
По словам Кубива, пакет постановлений включает концепцию института саморегулирования бизнеса, который поможет предпринимателям участвовать в регулировании рынка, а также план имплементации стратегии развития малого и среднего бизнеса до 2020 года.

Кроме того, правительство одобрило вопросы реализации стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Украине на период до 2020 года.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины на заседании в декабре 2017 года принял пакет решений об отмене более 300 регуляторных актов в рамках дерегуляции, а также об улучшении системы государственного надзора и контроля бизнеса в 2018 году.

Процесс дерегуляции экономики в Украине активно ведется с 2014 года и предполагает отмену или обновление регуляторных решений, что позволит одновременно сохранять контроль за определенными видами деятельности и не создавать дополнительных барьеров для них. В 2015 году в Украине была принята за основу концепция так называемой регуляторной гильотины, которая предполагает пакетное принятие важных регуляторных решений.



УНИАН »


Зю  (11.05.18 13:11): Бегу за вазелином. А чего Супрун так радуется на фото? Ответить | С цитатой
Гость  (10.05.18 21:51): Были законы и правила, теперь законов и правил не будет, но е...ать будут ещё чаще и разнообразней... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності