Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
20.04.2018

Волейболисты «Днепра» возвратились в высшую лигу

Волейболисты «Днепра» возвратились в высшую лигу

Дважды проиграв черниговскому «Буревестнику», КП ВК «Днепр» занял последнее, 8-е место в Суперлиге и следующий сезон проведет в более низком классе – высшей лиге.

Практически весь регулярный чемпионат «Днепр» из-за целого комплекса проблем плелся в самом хвосте турнирной таблицы. Все можно было изменить в переходных матчах. Но днепряне в матчах на вылет сначала без вариантов уступили харьковскому «Локомотиву», потом – «Виннице».

И оспаривать спасительное 7-е место пришлось с «Буревестником». Зацепиться за шанс остаться в Суперлиге не удалось…

1-я игра. «БУРЕВЕСТНИК-ШВСМ» - КП ВК «ДНЕПР» - 3: 0 (25:21, 25:14, 25:18)

2-я игра. КП ВК «ДНЕПР» «БУРЕВЕСТНИК-ШВСМ» - 0: 3 (23:25, 17:25, 23:25)

Днепряне явно не желали расставаться с Суперлигой. И все же одного желания или нежелания в волейболе недостаточно. Свои амбиции необходимо подкреплять надлежащим качеством игры, а с этим, как известно, из-за существенных финансовых и организационных сложностей у команды Виталия Стадникова возникли проблемы еще с начала сезона.

К чести его подопечных, они пытались бороться до последнего, и иногда их соперникам бывало туго. В целом же «Днепр» почти оба матча находился в роли догоняющего, поэтому рассчитывать на подарок судьбы на самом финише не приходилось. Тем более, аналогичную задачу сохранения места среди восьмерки сильнейших команд страны решал и «Буревестник-ШВСМ», который объективно имел для этого лучшие основания.

В частности, и фактор родных стен, который сыграл в этих матчах огромную роль. Ведь днепрянам из-за необходимости считать каждую копейку и экономить на судьях в очередной раз пришлось дважды играть в гостях. И хотя в обоих матчах наши ребята старались отчаянно, успех остался на стороне представителей Чернигова.

Таким образом, КП ВК «Днепр» покидает Суперлигу, а «Буревестник-ШВСМ» проведет серию переходных матчей до трех побед с «Фаворитом» из Лубнов.

Каким встретит «Днепр» начало нового сезона, сегодня никто определенно сказать не может…


Текст: Константин Шруб

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності