Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
20.04.2018

В Днепре наградили лучших учителей

В Днепре наградили лучших учителей

20 апреля в городском совете Днепра отметили победителей городского тура конкурса «Учитель года-2018».

Лучшего педагога в городе определяют уже 23 года. В этом году в конкурсе приняли участие 42 педагога из 32 учебных заведений.
«Мы хотим такими конкурсами стимулировать педагогическое и профессиональное творчество. Работа учителя довольно тяжелая. Если педагоги достигают высот, их отмечают конкурсная комиссия, родители и дети, то, по-моему, это для них лучшая награда. Мы хотим как можно выше поднять планку престижа этой профессии», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
Учителя проходили конкурсные испытания: «Урок» - демонстрация педагогического мастерства, «Методическое практикум» - владение современными подходами к преподаванию, «Учебный проект» - проектирование опытно-поисковой деятельности учащихся.
«Учителя показывали свои знания методики, психологии, предметов. Кроме этого, мы оценивали уровень владения интернет-технологиями и умение применять их на практике. Я считаю, что уровень днепровских учителей выше среднего. Мы бываем на областных мастер-классах и семинарах, и я могу сказать, что наши учителя дают фору другим», - говорит заместитель директора методического центра управления образования и член комиссии, которая оценивала участников конкурса, Елена Саенко.
Педагоги соревновались в четырех номинациях. Лучшим учителем украинского языка и литературы в Днепре стала Наталья Хоменок из учебно-воспитательного комплекса № 106.

Первое место в номинации «Физическая культура» разделили Анна Четверикова из школы № 141 и Евгений Федоренко из учебно-воспитательного объединения № 28. Звание лучшего преподавателя немецкого языка получила Елена Ломако из школы № 22. А в номинации «Физика» победил учитель Евгений Сидоренков из школы № 19.

«Я постоянно работаю в одной школе с 1994 года. В этом году впервые участвовала в городском конкурсе, раньше - только в районных, но не побеждала. Для меня сегодня победа неожиданная. Очень нервничала. Мне кажется, комиссии очень понравился мой урок. Было непривычно, ведь пришлось работать с незнакомыми детьми в чужой школе. И мы нашли общий язык», - отметила Наталья Хоменок.
Дипломами и призами наградили всех 32 педагогов. Учителя, занявшие первые места, получили вознаграждение в размере 7 тыс. грн, обладатели вторых мест - по 6 тыс. грн, третьих - по 5 тыс. грн. Финалистам конкурса вручили по 3 тыс. грн.



Пресс-служба Городского совета »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності