Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
11.04.2018

В Днепре появился мобильный планетарий

В Днепре появился мобильный планетарий

Ко Дню космонавтики в Днепре презентуют мобильный планетарий.

Новинка – надувной мобильный планетарий скоро начнет гастроли по школам и садам Днепра. Уже завтра конструкцию продемонстрируют в аэрокосмическом центре им. Макарова.

12 апреля в 14-00 в День космонавтики в Аэрокосмическом центре им. Макарова презентуют надувной мобильный планетарий. Он представляет из себя надувной каркас размером 6 на 6 метров, обычный проектор и зеркало искажения. С помощью мобильного планетария можно будет демонстрировать и фрагменты звездного неба и планеты и даже всевозможные фильмы о космосе, делится основатель Space Hub Максим Ткаченко.

«Это новая туристическая точка в нашем городе! Посещение мобильного планетария совершенно бесплатно, - уверяет Ткаченко. – Со временем он будет «переезжать» в различные учреждения нашего города. «Зрительный зал» мобильного планетария рассчитан на 15 человек».

Так как Днепр – космическая столица, то к каждоому следующему дню космонавтики горожанам и гостям города обещают новые проекты. Так сейчас на рассмотрение городских влатей подалли проект спейс-парка, который предлагают оборудовать в рамках строительства Индустриального парка на левом берегу.

«В этом парке будут луноходы, марсоходы, прогулки в скафандрах, погружение в невесомость и еще много всего интересного», - анонсирует Ткаченко.


Текст: Кристина Выхристенко

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності