Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.02.2018

Задержанный за взятку судья из Днепра вернулся на работу

Задержанный за взятку судья из Днепра вернулся на работу

Человек находится под подозрением в коррупции, однако продолжает вершить правосудие именем Украины.

В Днепре вышел на работу председатель Кировского районного суда Геннадий Подберезный, которого в прошлом году поймали на взятке в 50 тысяч долларов прямо в кабинете руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Деньги туда судья принес вместе с коллегой в обмен на закрытие уголовного производства, говорится в сюжете ТСН.

Впоследствии в суде Подберезный доказывал, что у него нет почки, сердечная болезнь и на иждивении находится малолетний ребенок, поэтому его нельзя сажать в СИЗО на время следствия. По декларации, он действительно имеет только четвертую часть квартиры в спальном районе Днепра, однако соседи говорят, что судья в ней давно не живет. Зато его часто видят возле двухэтажного особняка в другом конце города.

Подберезный не попал за решетку, а вышел под залог, а теперь истек и срок отстранения его от работы, поэтому руководитель суда вышел на свое место. Подчиненные оберегали его от общения с журналистами – объясняли, что у шефа много дел, а договориться о беседе с ним можно в нерабочее время. В коридорах суда действительно сидели люди, ожидавшие приговора по делу о ДТП. Что его будет выносить человек, который подозревается в коррупции, они понятия не имели, а показанным видео из кабинета главы Антикоррупционной прокуратуры были потрясены. "В шоке, если честно! Не должны были его допускать", - считает Ольга Кравцова.

Сам скандальный судья был неразговорчивым – журналистам он так ничего не объяснил. "На эти вопросы я сейчас ответить не могу", - заявил он. Почему Подберезный без помех вернулся на работу, ТСН пытались выяснить в ГПУ, но пока на запрос не получила никакого ответа. Неделю назад Генпрокуратура заявляла, что как раз закончилось досудебное следствие о даче взятки Холодницкому и обвинительный акт отправляется в суд. По нему Подберезному может грозить до 10 лет заключения с конфискацией имущества.


Текст: Ольга Павловская

ТСН »

Читайте также:


...  (23.02.18 16:36): ТЮ кто бы сомневался... Ответить | С цитатой
фба  (23.02.18 10:11): он ничего не украл! ну взял, ему ж дали. депутатов не сажают, а судей че? поделился с кем надо и назад работать (брать) чтобы делиться
у нас больше пол страны ездят на лексусах и живут не по средствам, так что их тоже сажать?
все в сад!!!
Ответить | С цитатой
Элоиза  (22.02.18 14:54): гы Ответить | С цитатой
Dimon  (22.02.18 14:45): О как, тогда надо выпустить маньяков педафилов, пусть работают детскими геникологами...а воров кабелей электракми, а просто воров следователями... Мдаа... Ответить | С цитатой
ygvv  (22.02.18 13:55): Да здравствует наш самый коррупционный суд в мире. Ответить | С цитатой
Зю  (22.02.18 13:04): Рыба с головы гнила, гниет и давно загнила. Ответить | С цитатой
Бью морду В.гебельсу  (22.02.18 12:45): Пытаюсь удивиться этой новости . Нет , не получается . Ответить | С цитатой
влад  (22.02.18 11:09): эта власть просто ржет над своим народом!!! все поменялось к лучшему,все к лучшему Ответить | С цитатой
Talk  (22.02.18 10:43): Уважаемый человек. Как такого без работы оставить. Также следует понимать, что гр-н Подберезный одним своим решением может остановить выборы кого угодно и сделать массу других полезных вещей. Раз таких отпускают и они продолжают "судить", значит кому-то это выгодно. А Холодницкий должен застрелиться, чтобы не потерять лицо Ответить | С цитатой
Urus  (22.02.18 10:11): Ворониворону глаз не выклюет Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності