Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
19.02.2018

СБУ разоблачила многомиллионные хищения средств при закупке запасных частей подразделениями Укрзализницы

СБУ разоблачила многомиллионные хищения средств при закупке запасных частей подразделениями Укрзализницы

Правоохранители проводят следственный действия в Днепропетровском филиале Укрзализницы.

Сотрудники СБ Украины разоблачили коррупционную схему присвоения государственных средств должностными лицами ряда коммерческих структур и структурных подразделений ОАО «Укрзализниця», что создавало угрозу стабильной и безопасной деятельности железной дороги.

Правоохранители обнаружили многомиллионные злоупотребления должностных лиц при закупке запасных частей к грузовым вагонам на общую сумму почти 400 млн гривен.

Закупленная структурными подразделениями Укрзализницы продукция не соответствовала установленным требованиям качества и имела неизвестное происхождение. Часть деталей, в частности, была реставрирована из запчастей, бывших в употреблении, но в документах отображалась как новая продукция. По месту регистрации коммерческих структур реальная хозяйственная деятельность не осуществлялась, офисные, производственные и складские помещения отсутствовали.

По заключению профильных экспертов, использование запчастей ненадлежащего качества на грузовых вагонах Укрзализницы, 84% из которых эксплуатируются свыше нормативного срока службы, может привести к возникновению чрезвычайных происшествий, в частности, аварийных ситуаций с грузовым подвижным составом, временной или полной остановке отдельных направлений железнодорожного сообщения.

Сейчас совместно с Генеральной прокуратурой и Национальной полицией Украины в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст.191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины, происходят следственные действия в подразделениях и филиалах Укрзализницы в Киеве, Днепропетровской, Харьковской и Львовской областях, по результатам которых будет объявлено о подозрении лицам, причастным к противоправной деятельности.

Продолжается досудебное следствие.

Служба безопасности Украины »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності