Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
19.02.2018

Директор департамента Днепровского горсовета оказался на скамье подсудимых

Директор департамента Днепровского горсовета оказался на скамье подсудимых

Действия чиновника нанесли государству ущерб в сумме более 550 000 грн.

В конце 2016 года между департаментом горсовета и одним из обществ с ограниченной ответственностью был заключен договор подряда на выполнение капитального ремонта кровли 11 домов в Днепре. Указанные работы должны были проводиться в течение следующего года, однако фактически выполнены не были. Директор одного из департаментов Днепропетровского городского совета, достоверно об этом зная, злоупотребляя служебным положением, подписал акты о якобы выполнении указанных работ в полном объеме, из-за чего из бюджета необоснованно было перечислено обществу более 550 тысяч грн.

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении директора департамента Днепропетровского городского совета за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч.1 ст.366 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия и внесение в официальные документы заведомо ложных сведений).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Прокуратура Днепропетровской области »

Читайте также:


Ашот  (19.02.18 23:34): Вячеслав Грицай - фигура основательная. Ответить | С цитатой
8  (19.02.18 20:24): никакой конкретики... Ответить | С цитатой
Друг  (19.02.18 18:25): а кто то же его попросил-приказал подписать или... Ответить | С цитатой
Татьяна  (19.02.18 16:56): здесь кровля, там лифты
http://gorod.dp.ua/news/127703
"опытный" директор департамента
Ответить | С цитатой
ХХХ  (19.02.18 14:51): С бюджетными деньгами особенно с Гос.бюджета есть одна проблема если их до конца года не использовал они возвращаются в бюджет!!! И выделяются эти деньги обычно под конец года. Поэтому подписываются объемы чтоб деньги не "ушли" , а подрядчик работает. А ментам по фиг!!!Закрыли же невыполненные обьемы!!! Главное дело и срубить...Может в данном случае так. Ответить | С цитатой
Ч  (19.02.18 14:38): Часто, компании с которыми долго работаешь, просят наперёд шлёпнуть акт выполненных работ. Я никогда не подписываю, пусть даже лишний раз заезжать за документами. Хотя подсунуть даже свои могут какую-нибудь чушь. Опять же подмахнуть. Совет - не спешите, будут нервы целее! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності