Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
08.02.2018

Павелко рассказал какие изменения привели к росту Украины в рейтинге бюджетной прозрачности

Павелко рассказал какие изменения привели к росту Украины в рейтинге бюджетной прозрачности

В рейтинге бюджетной прозрачности Украина заняла 39-е место среди 115 стран. Индекс бюджетной прозрачности является показателем эффективности работы и взаимодействия парламента, центральных органов власти и органов финансового контроля в части формирования и мониторинга выполнения государственного бюджета.

Об этом заявил народный депутат БПП из Днепра, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Андрей Павелко.

«Бюджетный кодекс предусматривает четкую процедуру рассмотрения, принятия и контроля за исполнением государственного бюджета и в последние годы предусмотрены этим документом сроки и требования были соблюдены в полной мере. Обсуждение и доработки проекта закона проходят публично и в тесном сотрудничестве с профильными министерствами и ведомствами, позволяют подготовить и принять сбалансированный проект бюджета. Кроме того, уже стало доброй традицией проведение выездных заседаний бюджетного комитета парламента в регионах, и такая практика делает бюджетный процесс максимально открытым», - пояснил Андрей Павелко.

Также, по словам председателя комитета, на рост показателей бюджетной прозрачности Украины в авторитетном рейтинге International Budget Partnership повлияло принятие новой редакции закона о Счетной палате, который помог сделать этот важный орган финансового контроля более публичным.


Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності